财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鸡西市鸡冠区红星乡人民政府红太村道路改造项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称红太村道路改造项目
品目

采购单位鸡西市鸡冠区红星乡人民政府
行政区域鸡冠区公告时间2026年05月18日 15:28
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥167.933737万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江策建工程管理有限公司
项目联系电话18546132395
采购单位鸡西市鸡冠区红星乡人民政府
采购单位地址黑龙江省鸡西市鸡冠区南星街97号
采购单位联系方式0467-2395493
代理机构名称黑龙江策建工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区东苑小区1号楼-5-1-2
代理机构联系方式18546132395
附件:
附件1红太村道路改造项目([230302]cjgcgl[CS]2026000120260518001)-文件集.zip

项目概况

红太村道路改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年05月29日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230302]cjgcgl[CS]20260001

项目名称:红太村道路改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,679,337.37元

采购需求:

合同包1(红太村道路改造项目):

合同包预算金额:1,679,337.37元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 城市道路工程施工 红太村道路改造项目 1(个) 详见采购文件 1,679,337.37 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(红太村道路改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(红太村道路改造项目)特定资格要求如下:

(1)(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,同时具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。 (2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离,提供承诺书,格式自拟)。 (3)技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人,技术负责人应具备相关专业工程建设类注册资格或初级及以上工程技术类职称,项目管理机构施工员、质量员具备与本工程相适应的相关专业岗位证书,其中安全员应具备安全生产考核合格C证。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月19日 2026年05月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月29日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鸡西市鸡冠区红星乡人民政府

地  址:黑龙江省鸡西市鸡冠区南星街97号

联系方式:0467-2395493

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江策建工程管理有限公司

地  址:黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区东苑小区1号楼-5-1-2

联系方式:18546132395

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江策建工程管理有限公司

电  话:18546132395

黑龙江策建工程管理有限公司

2026年05月18日


相关附件: