大兴安岭地区艺术剧院房屋修缮工程竞争性磋商公告
2026年05月18日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 房屋修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大兴安岭地区艺术剧院 | ||
| 行政区域 | 大兴安岭地区 | 公告时间 | 2026年05月18日 16:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 参与本项目的供应商请将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到、解密和签章。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张一南 | ||
| 项目联系电话 | 04572756515 | ||
| 采购单位 | 大兴安岭地区艺术剧院 | ||
| 采购单位地址 | 大兴安岭地区加格达奇区人民路239号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13845738788 | ||
| 代理机构名称 | 大兴安岭地区行署采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区大兴安岭地区行政服务中心五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 04572756515 | ||
项目概况
房屋修缮工程采购项目的潜在供应商应在参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年05月29日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232799]DC[CS]20260007
项目名称:房屋修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
合同包1(房屋修缮工程):
合同包预算金额:2,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 地区艺术剧院房屋修缮工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,801,100.00 | - |
| 1-2 | 工程设计服务 | 工程设计服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 75,700.00 | - |
| 1-3 | 工程设计服务 | 施工图审查服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 7,600.00 | - |
| 1-4 | 其他工程管理服务 | 工程监理服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 59,400.00 | - |
| 1-5 | 其他工程管理服务 | 招标控制价编制 | 1(项) | 详见采购文件 | 9,500.00 | - |
| 1-6 | 其他工程管理服务 | 招标代理服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 12,600.00 | - |
| 1-7 | 其他工程管理服务 | 竣工结算审计 | 1(项) | 详见采购文件 | 8,100.00 | - |
| 1-8 | 其他工程管理服务 | 材料检测 | 1(项) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-9 | 其他工程管理服务 | 竣工财务结算 | 1(项) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起算120天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(房屋修缮工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(房屋修缮工程)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具备有效的安全生产许 可证,若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质。
(2)1.投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,并同时具有安全生产考核证(B证),未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺、格式自拟),且为 本单位合法在职人员,须提供至少有效连续3个月(2026年2月至2026年4月,新成立企业需提供成立至2026年2月)本单位为其缴纳的社会养老保险证明材料。2.拟参加本项目的潜在供应商拟投项目管理机构人员:项目经理1人(具备注册建造师执业证书)、技术负责人1人(建筑工程相关专业中级及以上职称)、施工员(工长)1人(具备有效的岗位证 书)、质量员(质检员)1人(具备有效的岗位证书)、安全员1人(具备有效的安全生产考核证书C证)。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月18日 至 2026年05月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月29日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:参与本项目的供应商请将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到、解密和签章。
五、开启
时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大兴安岭地区艺术剧院
地 址:大兴安岭地区加格达奇区人民路239号
联系方式:13845738788
2.采购代理机构信息
名 称:大兴安岭地区行署采购中心
地 址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区大兴安岭地区行政服务中心五楼
联系方式:04572756515
3.项目联系方式
项目联系人:张一南
电 话:04572756515
大兴安岭地区行署采购中心
2026年05月18日