财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大庆市大同区交通事业发展中心2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚竞争性磋商公告

2026年05月18日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚
品目

采购单位大庆市大同区交通事业发展中心
行政区域大同区公告时间2026年05月18日 16:18
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg:hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年05月29日 08:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(nte p:/h1jcg:hlj.g0./),选择"交易执行一应标一项目 投标",在"未参与项目"列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥35.807773万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张亚波
项目联系电话18546960631
采购单位大庆市大同区交通事业发展中心
采购单位地址大庆市大同区同城路53号
采购单位联系方式18645295173
代理机构名称黑龙江正浩工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区黑龙江省大庆高新区新风路4-9号大庆服务外包产业园B-11座B11-403室
代理机构联系方式18546960631
附件:
附件12025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚.zip
附件2祝三村-贾家窝棚.zip

项目概况

2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(nte p:/h1jcg:hlj.g0./),选择"交易执行一应标一项目 投标",在"未参与项目"列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月29日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230606]ZHGCGL[CS]20260001

项目名称:2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚

采购方式:竞争性磋商

预算金额:358,077.73元

采购需求:

合同包1(2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚):

合同包预算金额:358,077.73元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 公路工程施工 2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚 1(项) 详见采购文件 358,077.73 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起151日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年第二批农村公路提质改造工程-祝三村-贾家窝棚)特定资格要求如下:

(1)提供参与本项目供应商有效的公路工程施工总承包三级资质(含三级)及以上资质证书;同时提供有效的安全生产许可证。 必须提供,否则磋商无效。

(2)参与本项目供应商需提供拟派项目经理有效的公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书;同时提供有效的安全生产考核合格B证。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月18日 2026年05月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(nte p:/h1jcg:hlj.g0./),选择"交易执行一应标一项目 投标",在"未参与项目"列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月29日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg:hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年05月29日 08时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:大庆市大同区交通事业发展中心

地  址:大庆市大同区同城路53号

联系方式:18645295173

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江正浩工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区黑龙江省大庆高新区新风路4-9号大庆服务外包产业园B-11座B11-403室

联系方式:18546960631

3.项目联系方式

项目联系人:张亚波

电  话:18546960631

黑龙江正浩工程项目管理有限公司

2026年05月18日


相关附件: