财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

点军区联棚乡楠木溪村2026年农村山洪沟整治以工代赈项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称点军区联棚乡楠木溪村2026年农村山洪沟整治以工代赈项目
品目

采购单位宜昌市点军区联棚乡人民政府本级
行政区域点军区公告时间2026年05月18日 16:22
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)操作方法详见(新点e交易—常用下载—供应商客户端操作指南),新点e交易平台工作人员在线时间为法定工作日8:30-17:30,请合理安排时间进行咨询,咨询QQ群:238057058。
响应文件开启时间2026年05月20日 00:00
响应文件开启地点新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)操作方法详见(新点e交易—常用下载—供应商客户端操作指南),新点e交易平台工作人员在线时间为法定工作日8:30-17:30,请合理安排时间进行咨询,咨询QQ群:238057058。
预算金额¥358.951193万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武梦
项目联系电话15872519013
采购单位宜昌市点军区联棚乡人民政府本级
采购单位地址宜昌市点军区联棚乡集镇80号
采购单位联系方式15872519013
代理机构名称湖北晟峰源项目管理咨询有限公司
代理机构地址湖北省宜昌市点军区五龙阳光商业C座
代理机构联系方式13227267667

点军区联棚乡楠木溪村2026年农村山洪沟整治以工代赈项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-05-18 16:14发布单位:湖北晟峰源项目管理咨询有限公司文件递交截止时间:2026-06-01项目监管地:点军区|阅读次数:

【项目概况】

点军区联棚乡楠木溪村2026年农村山洪沟整治以工代赈项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)获取采购文件,并于2026年06月01日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420504202606000068

2、采购计划备案号:420504-2026-00004

3、项目名称:点军区联棚乡楠木溪村2026年农村山洪沟整治以工代赈项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:358.9511930000(万元)

6、最高限价:358.9511930000(万元)

7、采购需求:

项目对6.4km山洪沟进行整治。主要建设内容为:沟渠、沉沙池清淤,沟渠、沉沙池硬化,生产步道硬化等。(详见工程量清单)。

8、合同履行期限:120日历天(实际开工日期以监理下达开工令为准,实际竣工日期以开工日期往后推算)

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小微企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。

6、本项目的特定资格要求:

6.1供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。(上传有效的资质证书原件彩色扫描件或有效的电子资质证书);6.2供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;(上传有效的资质证书原件彩色扫描件或有效的安全生产许可证,如因办理年检证书在有效期内而不能提供原件扫描件的,则应提供企业法人注册地建设行政主管部门或安全监督机构开具的有效证明原件扫描件;如证书不在有效期内,则评委不予采信)6.3供应商拟承担本项目负责人应具备二级及以上建造师注册证书(不含临时执业证书),注册专业为市政公用工程,证书上记载的聘用单位应是该供应商,且须具备建设行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;(上传建造师证书及B类安全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码的考核合格人员证书信息截图)6.4供应商拟派本工程项目负责人未同时担任其它建设工程施工项目负责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);(按磋商文件要求提供承诺书)6.5供应商拟派技术负责人须具有工程类中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书。(上传证书原件扫描件)6.6供应商拟派本工程的施工现场关键岗位人员基本配置为:项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人(可由技术负责人兼任)、质量员1人;专职安全员1人[专职安全员中须包括负责土建安全管理的专职安全员(具备C2证或C3证)和负责机械安全管理的专职安全员(具备C1证或C3证);未实行C1、C2、C3证书分类的外省建筑企业C类安全生产考核合格证书均视为C3证件];材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员配备人数不少于1人(可相互兼任,但应具备以上5类人员证书),总配备人数不少于5人。施工员、质量员、材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员须上传岗位证书原件扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息截图。专职安全员须上传具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息截图。6.7拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负责人、技术负责人、质量员、施工员、现场专职安全员)均须在响应供应商单位连续工作满三个月及以上,上传近三个月(2026年02月、2026年03月、2026年04月)响应供应商注册地社会劳动保障部门出具的社会保险缴费证明(需加盖人社部门公章)或带二维码和电子章的参保单位缴费信息证明原件扫描件,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商(或分公司);社会保险费按季度、按年缴纳的,分别提供上一季度或上一年度社会保障缴纳证明原件扫描件。因社保系统升级关闭无法提供磋商文件要求的相关人员社保证明材料的,供应商应提供承诺已按磋商文件要求缴纳社保的承诺书(加盖供应商单位公章、法人章)原件扫描件,格式自拟。6.8供应商必须为"湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台"(以下简称省一体化平台)登记单位。(上传能证明本企业是省一体化平台登记单位的截图或《省外建筑业企业投标信息登记表》截图)。7.本次采购不接受联合体磋商,供应商必须以独立身份参与本项目磋商。

三、获取采购文件

1、时间:2026年05月20日2026年05月26日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)

3、方式:

供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年05月20日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年06月01日09点00分(北京时间)

3、地点:新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)操作方法详见(新点e交易—常用下载—供应商客户端操作指南),新点e交易平台工作人员在线时间为法定工作日8:30-17:30,请合理安排时间进行咨询,咨询QQ群:238057058。

五、开启

1、时间:2026年06月01日09点00分(北京时间)

2、地点:供应商通过新点e交易供应商客户端(https://hbszfcg.etrading.cn/)跳转进入开标大厅参与开标(本项目为不见面开标),操作方法详见供应商客户端操作指南

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。2、供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。3、本次公告在湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/)上发布。其他相关媒体网站或APP转载只供参考,采购人和采购代理机构不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市点军区联棚乡人民政府本级

地   址:宜昌市点军区联棚乡集镇80号

联系方式:15872519013

2、采购代理机构信息

名   称:湖北晟峰源项目管理咨询有限公司

地   址:湖北省宜昌市点军区五龙阳光商业C座

联系方式:13227267667

3、项目联系方式

项目联系人:武梦

电   话:15872519013