个旧市鸡街镇环卫一体化运作服务项目(人居)的竞争性磋商公告
2026年05月18日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 个旧市鸡街镇环卫一体化运作服务项目(人居) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 个旧市鸡街镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年05月18日 16:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月26日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市云霞路绿春小区26栋红河浦盛全过程咨询有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥180.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴海茹 | ||
| 项目联系电话 | 15559761754 | ||
| 采购单位 | 个旧市鸡街镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 个旧市鸡街镇便民服务中心1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13508887838 | ||
| 代理机构名称 | 红河浦盛全过程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省红河州蒙自市云霞路绿春小区26栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 15559761754 | ||
项目概况 个旧市鸡街镇环卫一体化运作服务项目(人居)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月29日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-C3-00964-PSZB-0015
项目名称:个旧市鸡街镇环卫一体化运作服务项目(人居)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1800000
最高限价(元):1800000
采购需求:
标项名称:个旧市鸡街镇环卫一体化运作服务项目(人居)
数量:1
预算金额(元):1800000
单位:项
简要规格描述:鸡街、乍甸、倘甸三个集镇区域所有过境公路保洁,鸡街、乍甸、倘甸三个集镇区域及火车站进站路、老火车站小区、莲花池行政区等片区的主要街道、人行道,风雨亭、栈道、河道保洁、市政基础设施等日常维护保洁和垃圾清运;鸡街、乍甸、倘甸三个集镇区域绿化的养护管理,污水管网沉砂池清理;政府指定区域内的环境卫生保洁。
合同履约期限:标项 1,一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.本项目专门面向中小微企业采购。
2.本项目不接受非中小微企业参与本项目磋商,不再执行价格评审优惠的扶持政策。供应商须按《关于印发政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(财库〔2020〕46号)文件、《国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知,国统字〔2017〕213号》仔细分析承建(承接)企业划分,并提供“中小微企业声明函”(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型或微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月26日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月29日 09:30(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市云霞路绿春小区26栋红河浦盛全过程咨询有限公司开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:个旧市鸡街镇人民政府
地 址:个旧市鸡街镇便民服务中心1号楼
联系方式:13508887838
2.采购代理机构信息
名 称:红河浦盛全过程咨询有限公司
地 址:云南省红河州蒙自市云霞路绿春小区26栋
联系方式:15559761754
3.项目联系方式
项目联系人:吴海茹
电 话:15559761754
附件信息: