财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

羊范镇中心学校羊范完小宿舍楼和校园地面改造竞争性磋商公告

2026年05月18日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称羊范完小宿舍楼和校园地面改造
品目

采购单位羊范镇中心学校
行政区域信都区公告时间2026年05月18日 16:21
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上开标,供应商应及时登录“信都区公共资源交易网”在线参与开标
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录“信都区公共资源交易网”在线参与开标
预算金额¥121.141548万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏宇
项目联系电话0319-5996499
采购单位羊范镇中心学校
采购单位地址邢台市信都区羊范镇羊范村
采购单位联系方式0319-2958228
代理机构名称河北信铎工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 邢台市 桥东区河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号河北工业大学科技园
代理机构联系方式0319-5996499
项目概况
羊范完小宿舍楼和校园地面改造采购项目的潜在供应商应在通过“信都区公共资源交易网”获取采购文件。获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XD2026-006

项目名称:羊范完小宿舍楼和校园地面改造

采购方式:竞争性磋商

预算金额:121.141548 万元(人民币)

最高限价(如有):1211415.48

采购需求:改造学生宿舍1627平方米,改造阶梯教室106平方米,硬化及修补路面3000平方米。具体详见图纸及工程量清单。

合同履行期限:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,取得安全生产许可证,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,须具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过“信都区公共资源交易网”获取采购文件。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“信都区公共资源交易网”在线参与开标

五、开启

时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“信都区公共资源交易网”在线参与开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA数字证书后,可直接登录“信都区公共资源交易网”下载磋商文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 3.编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。 4.潜在供应商如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“信都区公共资源交易网”提出。若供应商在使用“信都区公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686133。 5.磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商/投标人,潜在供应商/投标人须从“信都区公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商/投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、信都区公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:羊范镇中心学校

地 址:邢台市信都区羊范镇羊范村

联系方式:0319-2958228

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北信铎工程项目管理有限公司

地 址:河北省 邢台市 桥东区河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号河北工业大学科技园

联系方式:0319-5996499

3.项目联系方式

项目联系人:苏宇

电 话:0319-5996499

九、附件