邢左线至后柳峪村道路硬化工程竞争性磋商公告
2026年05月18日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邢左线至后柳峪村道路硬化工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 龙泉寺乡人民政府(本级) | ||
| 行政区域 | 信都区 | 公告时间 | 2026年05月18日 16:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 投标人应在投标截止时间前通过信都区公共资源交易平台在线递交加密的电子投标文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,投标人应及时登录信都区公共资源交易平台在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥167.188148万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尚振江 | ||
| 项目联系电话 | 0319-5908762 | ||
| 采购单位 | 龙泉寺乡人民政府(本级) | ||
| 采购单位地址 | 河北省邢台市信都区龙泉寺乡龙泉寺村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-2861242 | ||
| 代理机构名称 | 河北时刻工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邢台市襄都区晏家屯镇赵家屯村阳光雅居一号楼1001 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-5908762 | ||
| 项目概况 |
| 邢左线至后柳峪村道路硬化工程采购项目的潜在供应商应在登录信都区公共资源交易平台,免费自行下载。获取采购文件,并于2026年05月29日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBSK2026-05
项目名称:邢左线至后柳峪村道路硬化工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:167.188148 万元(人民币)
最高限价(如有):1671881.48
采购需求:计划修建长1860米,宽5-6米,包括土石方工程、路面工程、防护工程、交通工程、涵洞工程等
合同履行期限:45日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:?1)投标人具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2)拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(及以上)注册建造师执业证书及有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录信都区公共资源交易平台,免费自行下载。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 14点00分(北京时间)
地点:投标人应在投标截止时间前通过信都区公共资源交易平台在线递交加密的电子投标文件。
五、开启
时间:2026年05月29日 14点00分(北京时间)
地点:网上开标,投标人应及时登录信都区公共资源交易平台在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA数字证书后,可直接登录“信都区公共资源交易平台”下载磋商文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心”关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)的要求办理相关手续。3.响应文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册,CA证书业务办理详见(http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易网选择信都区公共资源交易平台提出。若投标人(供应商)在使用邢台市公共资源交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。5.磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,潜在供应商须从信都区公共资源交易平台自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、信都区公共资源交易网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙泉寺乡人民政府(本级)
地 址:河北省邢台市信都区龙泉寺乡龙泉寺村
联系方式:0319-2861242
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北时刻工程项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市襄都区晏家屯镇赵家屯村阳光雅居一号楼1001
联系方式:0319-5908762
3.项目联系方式
项目联系人:尚振江
电 话:0319-5908762
九、附件