财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

丰林县红星镇卫生院购置数字化摄影X线机(DR)竞争性磋商公告

2026年05月18日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称购置数字化摄影X线机(DR)
品目

采购单位丰林县红星镇卫生院
行政区域丰林县公告时间2026年05月18日 16:26
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥35.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江鑫畅项目咨询管理有限公司
项目联系电话15645152125
采购单位丰林县红星镇卫生院
采购单位地址红星镇中心大街287号
采购单位联系方式15245884656
代理机构名称黑龙江鑫畅项目咨询管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨大街217-211号爱达尊御LOFT栋11层05室
代理机构联系方式15645152125
附件:
附件1购置数字化摄影X线机(DR)([230724]XCZX[CS]2026000320260518002)-文件集.zip

项目概况

购置数字化摄影X线机(DR)采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年05月29日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230724]XCZX[CS]20260003

项目名称:购置数字化摄影X线机(DR)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:355,000.00元

采购需求:

合同包1(购置数字化摄影X线机(DR)):

合同包预算金额:355,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 医用 X 线诊断设备 购置数字化摄影X线机(DR) 1(台) 详见采购文件 355,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起15日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(购置数字化摄影X线机(DR))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(购置数字化摄影X线机(DR))特定资格要求如下:

(1)拟参与本项目的供应商所报价产品如果为以下类别产品应具备相应品类之一的证件:一类:提供所报价产品的《第 一类医疗器械备案凭证》和《第一类医疗器械生产备案凭证》;二类:具备《第二类医疗器械经营备案凭证》,并提 供所报价产品的《医疗器械生产许可证》(进口设备除外)和《医疗器械注册证》;三类:具备《医疗器械经营许可 证》,并提供所报价产品的《医疗器械生产许可证》(进口设备除外)和《医疗器械注册证》 。提供符合报价产品 的备案凭证或经营许可证;非医疗器械无需提供相应材料

三、获取采购文件

时间: 2026年05月18日 2026年05月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月29日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:丰林县红星镇卫生院

地  址:红星镇中心大街287号

联系方式:15245884656

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江鑫畅项目咨询管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨大街217-211号爱达尊御LOFT栋11层05室

联系方式:15645152125

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鑫畅项目咨询管理有限公司

电  话:15645152125

黑龙江鑫畅项目咨询管理有限公司

2026年05月18日


相关附件: