辛集市医疗保障局医保意外伤害保险调查服务项目竞争性磋商公告
2026年05月18日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 辛集市医疗保障局医保意外伤害保险调查服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 辛集市医疗保障局本级 | ||
| 行政区域 | 辛集市 | 公告时间 | 2026年05月18日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月25日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统(不见面开标大厅) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 辛集市公共资源交易中心开标室 | ||
| 预算金额 | ¥83.720000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨向伦 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83214268 | ||
| 采购单位 | 辛集市医疗保障局本级 | ||
| 采购单位地址 | 辛集市市府西大街1号辛房大厦东侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-83267369 | ||
| 代理机构名称 | 河北卓启耀达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省辛集市北区古城大街南侧、永安街北侧国际皮革城二期四层01号一东三号门四楼K103-42 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83214268 | ||
| 项目概况 |
| 辛集市医疗保障局医保意外伤害保险调查服务项目采购项目的潜在供应商应在如果有投标意向,登录“辛集公共资源全流程电子交易系统”,按要求填写信息,点击“确认信息”,确认报名成功后,在“我的项目”中下载文件。获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZQYD2026-006
项目名称:辛集市医疗保障局医保意外伤害保险调查服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:83.72 万元(人民币)
最高限价(如有):837200.00
采购需求:保险案件的现场勘察、责任界定、材料审核、风险评估等调查工作,确保保险待遇依规精准发放
合同履行期限:1年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;
3.本项目的特定资格要求:具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》或《中华人民共和国保险许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月25日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:如果有投标意向,登录“辛集公共资源全流程电子交易系统”,按要求填写信息,点击“确认信息”,确认报名成功后,在“我的项目”中下载文件。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统(不见面开标大厅)
五、开启
时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:辛集市公共资源交易中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、全国公共资源交易平台(河北省)2、报名前,供应商必须进入“全国公共资源交易平台(河北省)”(http://www.hebpr.cn/),从公共资源交易中【市场主体登录】入口进入后,点击“免费注册”按钮,根据提示进行登录账号注册。市场主体注册时可以自行选择信息核验方式,选择在线核验,市场主体无需前往交易中心现场,交易中心工作人员将在规定时间内完成信息核验,并以短信方式通知核验结果;选择现场核实,则仍需携带已提交的电子件原件现场核验。审核通过后,方可报名。辛集注册咨询电话:0311-83399132。如果有投标意向,报名时进入“全国公共资源交易平台(河北省)”选择登录“辛集市”,按要求填写信息,点击“确认信息”,在“我的项目”中下载文件,否则投标无效。备注:该项目通过电子招投标方式进行招投标活动,供应商在完成“交易响应方”注册后,必须及时办理CA数字证书(办理时需准备企业公章、法人章或法人手签)。CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接www.hebca.com/ggzyxj.html ,CA咨询电话:4007073355。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辛集市医疗保障局本级
地 址:辛集市市府西大街1号辛房大厦东侧
联系方式:0311-83267369
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北卓启耀达工程项目管理有限公司
地 址:河北省辛集市北区古城大街南侧、永安街北侧国际皮革城二期四层01号一东三号门四楼K103-42
联系方式:0311-83214268
3.项目联系方式
项目联系人:杨向伦
电 话:0311-83214268
九、附件