财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

衡水市冀州区水利局衡水市冀州区2026年度农村饮水工程维修养护项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 16:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡水市冀州区2026年度农村饮水工程维修养护项目
品目

采购单位衡水市冀州区水利局本级
行政区域冀州市公告时间2026年05月18日 16:41
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/
响应文件开启时间2026年06月01日 09:00
响应文件开启地点网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
预算金额¥84.050000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程银杉
项目联系电话0319-2656808
采购单位衡水市冀州区水利局本级
采购单位地址衡水市冀州区冀州镇冀新东路78号
采购单位联系方式0318-8669610
代理机构名称中基华工程管理集团有限公司
代理机构地址河北省 邢台市 桥西区泉北西大街500-1号
代理机构联系方式0319-2656808
项目概况
衡水市冀州区2026年度农村饮水工程维修养护项目采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/获取采购文件,并于2026年06月01日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZJH-20260430

项目名称:衡水市冀州区2026年度农村饮水工程维修养护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:84.05 万元(人民币)

最高限价(如有):840500

采购需求:冀州区门庄乡魏家庄村更换dn20PE100村内管网13600m,更换dn63PE100管道56m;拆除重建水表井28座,更换智能水表272块;门庄乡韩庄村拆除重建水表井36座,更换智能水表407块;门庄乡供水零臧口村更换dn90PE100村内管网2209m,新建水表井1座;西王镇巨先庄村拆除重建水表井37座,更换智能水表200块;周村、小寨乡、西王镇供水站各更换电缆10m,DN200软接头2个,DN200消声回止阀2个,DN200法兰盘2个;冀州镇大罗村供水站、南午村镇供水站、周村镇供水站、漳淮乡供水站、徐庄乡供水站、小寨乡供水站、官道李镇供水站、门庄乡供水站、码头李镇供水站、西王镇供水站购置DN250哈夫节、DN200哈夫节、DN160哈夫节各5套,共计150套。

合同履行期限:至2026年10月31日完成

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,享受同等待遇;

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月01日 09点00分(北京时间)

地点:衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/

五、开启

时间:2026年06月01日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、招标文件获取方式:供应商通过登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后进行平台自行下载招标文件。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-6991060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。2、电子投标文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上在线办理,联系电话:4007073355。3、本项目实行远程不见面投标及开标解密,供应商无需到现场。请供应商在投标截止之前及时上传投标文件电子版,并及时解密投标文件,新版解密系统地址:http://121.17.30.223:8085/BidOpening/bidhall/hengshui/login。解密步骤详见《衡水新版开标大厅解密手册》。技术支持电话0318-6991059;400电话:400-998-0000。请各投标供应商确保授权委托人或项目联系人在开标、评标期间的通讯畅通。 4、按照河北省财政厅(冀财采〔2021〕7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取供应商投标(响应)保证金。依据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采[2022]6号,供应商无需提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:衡水市冀州区水利局本级

地 址:衡水市冀州区冀州镇冀新东路78号

联系方式:0318-8669610

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:中基华工程管理集团有限公司

地 址:河北省 邢台市 桥西区泉北西大街500-1号

联系方式:0319-2656808

3.项目联系方式

项目联系人:程银杉

电 话:0319-2656808

九、附件