渭南市社会福利院养老机构双回路改造项目竞争性磋商公告
2026年05月18日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 养老机构双回路改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 渭南市社会福利院 | ||
| 行政区域 | 渭南市 | 公告时间 | 2026年05月18日 16:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日 每日上午:08:30 至 11:30 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 渭南市社会福利院三楼会议室(渭南市临渭区西南京路35号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 渭南市朝阳大街2号恒生国际大厦A座505室 | ||
| 预算金额 | ¥26.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李蕾蕾 郭晓毅 | ||
| 项目联系电话 | 0913-2021966 | ||
| 采购单位 | 渭南市社会福利院 | ||
| 采购单位地址 | 渭南市临渭区西南京路35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0913-2062560 | ||
| 代理机构名称 | 正凯建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 渭南市朝阳大街2号恒生国际大厦A座505室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0913-2021966 | ||
项目概况
养老机构双回路改造项目采购项目的潜在供应商应在渭南市朝阳大街2号恒生国际大厦A座505室获取采购文件,并于 2026年05月29日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCBN-渭南市-2026-00718-ZK26(CG)01009
项目名称:养老机构双回路改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:267,000.00元
采购需求:
合同包1(养老机构双回路改造项目):
合同包预算金额:267,000.00元
合同包最高限价:266,984.79元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他电力系统安装 | 养老机构双回路改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 267,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(养老机构双回路改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
属于专⻔⾯向中⼩企业采购
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(养老机构双回路改造项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须具备独⽴承担⺠事责任能⼒的法⼈或其他组织,并出具合法有效的营业执照(含2024年或2025年年度报告)等相关证明;(2)供应商须具有建设⾏政主管部⻔颁发的建筑机电安装⼯程专业承包三级及以上资质或电⼒⼯程施⼯总承包三级及以上资质,具有有效的安全⽣产许可证,并在⼈员、设备、资⾦等⽅⾯具备相应的施⼯能⼒;(3)供应商拟派项⽬经理须具备机电⼯程专业⼆级及以上注册建造师执业资格,并具有合法有效的安全⽣产考核合格证(B证),且未担任其他在建项⽬的项⽬经理;(4)法定代表⼈参加的,须提供法定代表⼈⾝份证复印件并出⽰⾝份证原件;法定代表⼈授权他⼈参加的,须提供法定代表⼈授权委托书原件及法定代表⼈⾝份证复印件,并出⽰被授权代表的⾝份证原件及复印件和被授权代表近三个⽉社保缴纳证明;(5)财务状况证明:提供2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告,包括财务审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益表和财务情况说明书或供应商基本开⼾银⾏出具开标⽇期前三个⽉内的资信证明及基本存款账⼾开⼾许可证(基本账⼾信息表)。(若成⽴时间⾄提交⾸次响应⽂件截⽌时间不⾜⼀年的可提供成⽴后财务报表,包含资产负债表、现⾦流量表、利润表、所有者权益表);(6)税收缴纳证明:2026年1⽉⾄今已缴存的任意三个⽉的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资⾦缴纳证明:2026年1⽉⾄今已缴存的任意三个⽉的社会保障资⾦缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资⾦的供应商应提供相关⽂件证明;(8)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重⼤违法记录的书⾯声明;(9)具有履⾏合同所必需的设备和专业技术能⼒的证明材料,提供承诺函;(10)供应商不得为“信⽤中国”⽹站(www.creditchina.gov.cn)中列⼊失信被执⾏⼈和重⼤税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购⽹(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信⾏为记录名单中被财政部⻔禁⽌参加政府采购活动的供应商;(11)单位负责⼈为同⼀⼈或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同⼀合同项下的政府采购活动;(12)磋商保证⾦转账凭证或信⽤担保原件或银⾏保函原件。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月19日 至 2026年05月25日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:渭南市朝阳大街2号恒生国际大厦A座505室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月29日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:渭南市社会福利院三楼会议室(渭南市临渭区西南京路35号)
五、开启
时间: 2026年05月29日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:渭南市社会福利院三楼会议室(渭南市临渭区西南京路35号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:渭南市社会福利院
地址:渭南市临渭区西南京路35号
联系方式:0913-2062560
2.采购代理机构信息
名称:正凯建设项目管理有限公司
地址:渭南市朝阳大街2号恒生国际大厦A座505室
联系方式:0913-2021966
3.项目联系方式
项目联系人:李蕾蕾 郭晓毅
电话:0913-2021966
正凯建设项目管理有限公司
2026年05月18日