财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西安市长安区农业农村局2026年省级第一批财政衔接补助资金项目设计服务竞争性磋商公告

2026年05月18日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年省级第一批财政衔接补助资金项目设计服务
品目

采购单位西安市长安区农业农村局
行政区域长安区公告时间2026年05月18日 17:10
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件
响应文件开启时间2026年05月29日 14:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
预算金额¥43.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王晨
项目联系电话17391828390
采购单位西安市长安区农业农村局
采购单位地址长安区韦曲街道西长安街669号西楼710号
采购单位联系方式029-84193052
代理机构名称陕西经纬通达项目管理咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市高新区高新六路21号CROSS万象汇T6座15层
代理机构联系方式17391828390

项目概况

2026年省级第一批财政衔接补助资金项目设计服务的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年05月29日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JWTDZX-ZB20260514

项目名称:2026年省级第一批财政衔接补助资金项目设计服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:436,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:服务期自合同签订之日起至本项目所涉及的工作内容全部完成止

采购包2:自合同签订之日起至本项目所涉及的工作内容全部完成止

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(盛丰恒旺园区果蔬大棚建设项目(二期)设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

合同包2(西北名优花卉养殖基地设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(盛丰恒旺园区果蔬大棚建设项目(二期)设计)特定资格要求如下:

(1)法定代表人亲自参加磋商的,应提供法定代表人(主要负责人)身份证明书,法定代表人委托代理人参加磋商的,应提供法定代表人(主要负责人)委托授权书;

(2)具备工程设计综合资质甲级或建筑行业工程设计丙级及以上资质或建筑行业建筑工程专业丙级及以上资质。

(3)拟派项目负责人具备注册建筑师二级及以上资质或高级工程师及以上执业资格,注册建筑师在本单位注册,高级工程师在本单位任职。

(4)1、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为“中国执行信息公开网”网站(zxgk.cou rt.gov.cn/))中被列入“失信被执行人”的供应商;不得为中国政府采购网(w ww.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。2、供应商及拟派项目负责人须在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。(信用记录及备案信息在资格审查阶段通过互联网或者相关系统查询,不强制要求供应商提供查询截图,以开标当天查询结果为评审依据)

合同包2(西北名优花卉养殖基地设计)特定资格要求如下:

(1)法定代表人亲自参加磋商的,应提供法定代表人(主要负责人)身份证明书,法定代表人委托代理人参加磋商的,应提供法定代表人(主要负责人)委托授权书;

(2)具备工程设计综合资质甲级或建筑行业工程设计丙级及以上资质或建筑行业建筑工程专业丙级及以上资质。

(3)拟派项目负责人具备注册建筑师二级及以上资质或高级工程师及以上执业资格,注册建筑师在本单位注册,高级工程师在本单位任职。

(4)1、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为“中国执行信息公开网”网站(zxgk.cou rt.gov.cn/))中被列入“失信被执行人”的供应商;不得为中国政府采购网(w ww.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。2、供应商及拟派项目负责人须在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。(信用记录及备案信息在资格审查阶段通过互联网或者相关系统查询,不强制要求供应商提供查询截图,以开标当天查询结果为评审依据)

三、获取采购文件

时间: 2026年05月19日 2026年05月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件

方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月29日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件

五、开启

时间: 2026年05月29日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。

(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。

(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。

已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。

供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。

(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。

(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。

(五)政府采购平台技术支持:

在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询

技术服务电话:029-96702

CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

(六)为方便采购人备案留存工作,成交供应商需向采购代理机构提交纸质版及电子版(电子版包含word版响应文件,签章后的pdf响应文件)响应文件一正二副,成交供应商应保持响应文件纸质版内容、电子版内容与系统上传内容完全一致,否则将承担一切法律责任。

(七)落实的政府采购政策:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库〔2020〕46号;

(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号;

(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号;

(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库〔2019〕9号);

(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号);

(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号);

(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-(财库〔2017〕141号);

(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号);

(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-(陕财办采〔2018〕23号);

(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号);

(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》-(陕财办采〔2021〕29号);

(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》-(陕财办采〔2023〕5号);

(14)其他需要落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市长安区农业农村局

地址:长安区韦曲街道西长安街669号西楼710号

联系方式:029-84193052

2.采购代理机构信息

名称:陕西经纬通达项目管理咨询有限公司

地址:陕西省西安市高新区高新六路21号CROSS万象汇T6座15层

联系方式:17391828390

3.项目联系方式

项目联系人:王晨

电话:17391828390

陕西经纬通达项目管理咨询有限公司

2026年05月18日


相关附件: