财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中国人民政治协商会议黑龙江省虎林市委员会办公室政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目
品目

采购单位中国人民政治协商会议黑龙江省虎林市委员会办公室
行政区域虎林市公告时间2026年05月18日 17:14
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年06月02日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥15.896038万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江中鹏志远项目管理有限公司
项目联系电话18546819658
采购单位中国人民政治协商会议黑龙江省虎林市委员会办公室
采购单位地址黑龙江省虎林市爱民东街106号
采购单位联系方式13836520789
代理机构名称黑龙江中鹏志远项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区群力新区外滩1898 A5栋2单元9层901号
代理机构联系方式18546819658
附件:
附件1政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目([230381]ZPZY[CS]2026000120260518001)-文件集.zip

项目概况

政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年06月02日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230381]ZPZY[CS]20260001

项目名称:政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:158,960.38元

采购需求:

合同包1(政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目):

合同包预算金额:158,960.38元

合同包最高限价:158,960.38元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 房屋修缮 政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目 1(项) 详见采购文件 158,960.38 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起15日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(政协虎林市委员会办公室办公楼维修项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备有效期内的安全生产许可证。

(2)拟投入本项目的项目经理须具备建筑工程专业二级建造师及以上注册建造师执业资格(含二级)、具备有效的安全生产考核证书且未担任其他在建的项目工程的建造师;拟派本项目的管理机构除项目经理外,还需配备技术负责人1人、施工员(工长)1人、安全员1人、质量员1人,技术负责人须具备相关专业中级(含中级)以上技术职称证书;施工员、质量员须具备岗位证书;安全员须具备有效的安全生产考核合格C证。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月19日 2026年05月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年06月02日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年06月02日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中国人民政治协商会议黑龙江省虎林市委员会办公室

地  址:黑龙江省虎林市爱民东街106号

联系方式:13836520789

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江中鹏志远项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力新区外滩1898 A5栋2单元9层901号

联系方式:18546819658

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中鹏志远项目管理有限公司

电  话:18546819658

黑龙江中鹏志远项目管理有限公司

2026年05月18日


相关附件: