安宁高新技术产业开发区总体规划(2021-2035)编制服务竞争性磋商公告
2026年05月18日 17:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安宁高新技术产业开发区总体规划(2021-2035)编制服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安宁高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年05月18日 17:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月26日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6楼开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥133.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林洁、喻江贤、黄博、李明祥、孔娇 | ||
| 项目联系电话 | 18213578935、13698776748(座机) | ||
| 采购单位 | 安宁高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 安宁市中华路105号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15398411522 | ||
| 代理机构名称 | 屿投咨询(云南)股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18213578935、13698776748(座机) | ||
项目概况 安宁高新技术产业开发区总体规划(2021-2035)编制服务采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月29日 14:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-C3-00835-YTZX-0005
项目名称:安宁高新技术产业开发区总体规划(2021-2035)编制服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1337000
最高限价(元):1337000
采购需求:
标项名称:安宁高新技术产业开发区总体规划(2021-2035)编制服务
数量:1
预算金额(元):1337000
单位:项
简要规格描述:采购需求:本项目涉及的规划范围为云南安宁高新技术产业开发区,总用地面积约5569.5256公顷,包含四大区块,其中,区块一:东至安宁市宁湖西路,南至县街街道昆明金津包装有限公司,西至禄?街道商宝建机有限公司,北至禄?街道猴子山,面积约5152.1012公顷;区块二:东至安宁市青龙街道717村道,南至青龙街道打金甸水库北侧自然山体西至安界段,北至青龙街道永昌钢铁有限公司,面积约245.877公顷;区块三:东至青龙街道华电火力发电厂东侧边界,南至青龙街道华电火力发电厂南侧边界,西至水青公路,北至青龙街道青龙寺火车货运站,面积约92.07公顷;区块四:东至水青公路,南至云南吉麟环保科技有限公司南侧自然山体,西至龙街道矮脚山,北至水青公路,面积约79.4774公顷。(具体规划范围以实际编制为准)
为加快实现云南安宁产业园区高质量跨越式发展,进一步优化园区现代化产业规划布局,充分衔接省市国土空间规划编制与管理要求及指导下层次详细规划编制,有序推进高新区申报创建或及后续审查工作,结合相关法律法规政策文件及园区实际需求进行编制,规划工作内容深度满足高新技术开发区认定及行业主管部门审批要求。编制要求包括:基于市县国土空间总体规划及安宁高新技术产业开发园区区发展战略规划,结合创建国家高新区评价指标要求、园区发展需求,明确园区产业定位、发展目标与规模;优化功能布局、空间结构及土地利用方案;统筹物流交通、公用工程配套等;衔接区域控制线、基础设施与生态保护要求等。本次规划编制工作在安宁市的国土空间规划体系中,发挥指导安宁高新区中长期发展战略和统筹空间布局的“专项规划”作用。项目成果资料应当包括规划文本、图纸及附件(说明书、研究报告和基础资料汇编等)。在规划文本中应当明确表述规划的强制性内容。具体以采购人实际要求为准。
具体服务内容及要求详见第五章《采购需求》。
合同履约期限:标段(包) 1,自合同签订之日起60日历天内完成初步方案编制,经相关部门论证评审后,15日历天内完成正式的规划成果编制并通过审批。具体以采购人下达的通知为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目非专门面向中小企业采购,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号相关规定;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,监狱企业或残疾人福利性单位参与本项目时,视同小型、微型企业。供应商应提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明。安宁高新技术产业开发区总体规划(2021-2035)编制服务:小微企业价格扣除优惠比例为10%。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
供应商须具备主管部门核发的城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质,或城乡规划(国土空间规划)编制乙级以上(含乙级)资质。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月26日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:网上下载。本项目不发放纸质磋商文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载磋商文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 14:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月29日 14:00(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6楼开评标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
开标方式:网上开标。
是否需要缴纳磋商保证金:否。
其他:1、公告发布的媒介:本项目招标公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)上发布,我公司及采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件;若为自然人的,须提供自然人的身份证明。
(2)具有良好的商业信誉和具有健全的财务会计制度:
①具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函
②具有健全的财务会计制度:提供2023年或2024年经审计的财务报告及报表,或提供开户银行出具的资信证明,或财政部门认可的担保机构出具的投标担保函。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供证明材料或声明函。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商须提供本项目响应文件递交截止时间前任意时间段的纳税证明材料和社会保障资金证明材料;若依法免缴或不需要缴纳的,可提供声明函或承诺函。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参加政府采购活动前三年内(以响应文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,采购人或采购代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询,并以截图方式存档,评标时由相关工作人员统一提供给项目磋商小组。信用信息使用规则:供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)或重大税收违法案件当事人名单的,或被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次竞争性磋商活动。
3、质量要求:成果内容满足采购人要求,成果质量符合国家、地方及行业法规、标准、规范的规定,满足行业主管部门及园区的规划管理与控制需要,成果内容表达应当全面、清晰、准确、规范,正式规划成果需报相关部门并通过审批。
4、标段划分:本项目不划分标段。
5、服务地点:安宁市。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安宁高新技术产业开发区管理委员会
地 址:安宁市中华路105号
联系方式:15398411522
2.采购代理机构信息
名 称:屿投咨询(云南)股份有限公司
地 址:昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层
联系方式:18213578935、13698776748(座机)
3.项目联系方式
项目联系人:林洁、喻江贤、黄博、李明祥、孔娇
电 话:18213578935、13698776748(座机)