甘孜州稻城生态环境局稻城县无废城市创建技术服务项目(补助资金)竞争性磋商公告
2026年05月18日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 稻城县无废城市创建技术服务项目(补助资金) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘孜州稻城生态环境局 | ||
| 行政区域 | 甘孜藏族自治州 | 公告时间 | 2026年05月18日 17:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月02日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-82893696 | ||
| 采购单位 | 甘孜州稻城生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 稻城县金珠镇金珠路一段61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0836-6961766 | ||
| 代理机构名称 | 四川东宸国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-82893696 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求 稻城县无废城市创建技术服务项目(补助资金).pdf | ||
项目概况
稻城县无废城市创建技术服务项目(补助资金)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年06月02日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5133112026000149
项目名称:稻城县无废城市创建技术服务项目(补助资金)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订生效后365个日历天完成
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年06月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
计划编号:51330026210200006226;采购监督机构:甘孜州财政局,联系电话:0836-2834521;本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展;本项目所称重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘孜州稻城生态环境局
地址:稻城县金珠镇金珠路一段61号
联系方式: 0836-6961766
2.采购代理机构信息
名称:四川东宸国际招标有限公司
地址:成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501
联系方式:028-82893696
3.项目联系方式
项目联系人:杨老师
电话:028-82893696
四川东宸国际招标有限公司
2026年05月18日