同和街道村庄及公共区域建筑垃圾清运项目竞争性磋商公告
2026年05月18日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同和街道村庄及公共区域建筑垃圾清运项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平度市同和街道办事处 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年05月18日 23:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月28日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市平度市北京路285号院内东楼一楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市平度市北京路285号院内东楼一楼 | ||
| 预算金额 | ¥198.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵晓玲 | ||
| 项目联系电话 | 15166625165 | ||
| 采购单位 | 平度市同和街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 平度市同和街道驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-87311035 | ||
| 代理机构名称 | 青岛佳宁项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省青岛市平度市李园街道办事处人民路140号中高名人国际花园18号楼223室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15166625165 | ||
同和街道村庄及公共区域建筑垃圾清运项目竞争性磋商公告
项目概况 同和街道村庄及公共区域建筑垃圾清运项目 招标项目的潜在供应商应在 获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后自行从青岛市政府采购网公告页面获取采购文件,并于2026-05-29 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:SDGP370283000202602000099 项目名称:同和街道村庄及公共区域建筑垃圾清运项目 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:198 万元 最高限价:198.000000 万元 采购需求:
合同履行期限:合同生效日起一年。本合同期限届满,根据成交供应商服务情况,在预算保障的前提下,经双方协商,可以续签不超过2年的服务合同(每次签订期限为一年)(详见采购文件第四章) 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务或工程全部由符合政策要求的中小企业承接。本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业; 3.本项目的特定资格要求:供应商应具有有效期内的城市建筑垃圾处置核准文件(运输核准);4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。 三、获取采购文件时间:2026-05-19 08:00:00至2026-05-28 17:00:00,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后自行从青岛市政府采购网公告页面 方式:报名后下载 售价:0元 四、响应文件提交截止时间:2026-05-29 09:00:00(北京时间) 地点:青岛市平度市北京路285号院内东楼一楼 五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点时间:2026-05-29 09:00:00 地点:青岛市平度市北京路285号院内东楼一楼 六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上发布;2.未在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名 称:平度市同和街道办事处 地 址:平度市同和街道驻地 联系方式: 0532-87311035 2.采购代理机构信息 名 称:青岛佳宁项目咨询有限公司 地 址:山东省青岛市平度市李园街道办事处人民路140号中高名人国际花园18号楼223室 联系方式:15166625165 3.项目联系方式 项目联系人:赵晓玲 电 话:15166625165 |