财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

路网监测与应急处置平台维护服务项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称路网监测与应急处置平台维护服务项目
品目

采购单位青岛市公路事业发展中心
行政区域青岛市公告时间2026年05月18日 23:45
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月28日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼906第三会议室
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼906第三会议室
预算金额¥322.250000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨友采、宋安青、杨福鹏
项目联系电话0532-80997276
采购单位青岛市公路事业发展中心
采购单位地址青岛市香港东路139号
采购单位联系方式0532-88019636
代理机构名称青岛蓉咨招标有限公司
代理机构地址青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼904室
代理机构联系方式0532-80997276

路网监测与应急处置平台维护服务项目竞争性磋商公告

项目概况

路网监测与应急处置平台维护服务项目 招标项目的潜在供应商应在 获取采购文件时间内登录中国青岛政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)进行注册并报名,报名成功后免费下载磋商文件。获取采购文件,并于2026-05-29 09:00:00(北京时间)前提交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370200000202602000325

项目名称:路网监测与应急处置平台维护服务项目

采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价

预算金额:322.25 万元

最高限价:322.250000 万元

采购需求:

标包

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(万元)

A

其他运行维护服务

1

路网平台基础设施设备维保服务

241.270000

B

其他运行维护服务

1

路网平台应用软件维护服务

80.980000

合同履行期限:自2026年6月1日至2027年5月31日

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供得到货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:本项目第一包专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;第二包为非专门面向中小企业预留份额的采购包;(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策(五)本国产品政府采购政策

3.本项目的特定资格要求:无4.竞争性磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;5.通过信用中国、信用山东及信用青岛、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7.本项目不接受联合体参加磋商。

三、获取采购文件

时间:2026-05-19 08:00:002026-05-28 23:59:59,每天上午08:0012:00,下午12:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:获取采购文件时间内登录中国青岛政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)进行注册并报名,报名成功后免费下载磋商文件。

方式:报名成功后免费下载磋商文件

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-29 09:00:00(北京时间)

地点:青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼906第三会议室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点

时间:2026-05-29 09:00:00

地点:青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼906第三会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:青岛市公路事业发展中心

地  址:青岛市香港东路139号

联系方式: 0532-88019636

2.采购代理机构信息

名  称:青岛蓉咨招标有限公司

地 址:青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼904室

联系方式:0532-80997276

3.项目联系方式

项目联系人:杨友采、宋安青、杨福鹏

电 话:0532-80997276