2026年度2027年度食品检测政府购买服务项目竞争性磋商公告
2026年05月19日 10:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度2027年度食品检测政府购买服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 承德市双滦区市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 双滦区 | 公告时间 | 2026年05月19日 10:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月03日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(双滦区)网上开标 | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 司双群 | ||
| 项目联系电话 | 0314-4041743 | ||
| 采购单位 | 承德市双滦区市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德市双滦区双塔山镇选矿路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-4041743 | ||
| 代理机构名称 | 河北重承信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省承德市双桥区东兴路商住楼(建安开发)7单元213号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-2050505 | ||
| 项目概况 |
| 2026年度2027年度食品检测政府购买服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)获取采购文件,并于2026年06月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026050097001
项目名称:2026年度2027年度食品检测政府购买服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80 万元(人民币)
最高限价(如有):A包400000.00元;B包400000.00元
采购需求:检测总计900批次,其中A包农产品专项340批次、生产80批次、校园专项180批次、食品流通300批次;B包:检测总计900批次,其中食品餐饮300批次、节日抽检200批次、网络食品抽检200批次、你点我检抽检200批次。
合同履行期限:自合同签订之日起两年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:具有在有效期内的《检验检测机构资质认定证书》且须体现与本次招标相适应的检测范围。
三、获取采购文件
时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)
五、开启
时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德市双滦区市场监督管理局本级
地 址:承德市双滦区双塔山镇选矿路
联系方式:0314-4041743
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北重承信招标代理有限公司
地 址:河北省承德市双桥区东兴路商住楼(建安开发)7单元213号
联系方式:0314-2050505
3.项目联系方式
项目联系人:司双群
电 话:0314-4041743
九、附件