财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

双滦区农村公路灾后重建工程(二阶段)-监理竞争性磋商公告

2026年05月19日 10:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双滦区农村公路灾后重建工程(二阶段)-监理
品目

采购单位承德市双滦区交通运输局本级
行政区域双滦区公告时间2026年05月19日 10:02
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)网上开标
响应文件开启时间2026年06月02日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)网上开标
预算金额¥54.060000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高英杰
项目联系电话0314-4325258
采购单位承德市双滦区交通运输局本级
采购单位地址承德市双滦区
采购单位联系方式0314-4325258
代理机构名称河北乾华明运工程项目管理有限责任公司
代理机构地址承德市高新区未来城云中院
代理机构联系方式0314-2158359
项目概况
承德市双滦区交通运输局本级双滦区农村公路灾后重建工程(二阶段)-监理采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)下载文件获取采购文件,并于2026年06月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026050104001

项目名称:双滦区农村公路灾后重建工程(二阶段)-监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:54.06 万元(人民币)

最高限价(如有):540600.00

采购需求:对农村公路灾后重建工程(二阶段)监理服务

合同履行期限:自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交为止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备公路工程专业乙级及以上监理资质或工程监理综合资质。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)下载文件

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)网上开标

五、开启

时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)网上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德市双滦区交通运输局本级

地 址:承德市双滦区

联系方式:0314-4325258

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北乾华明运工程项目管理有限责任公司

地 址:承德市高新区未来城云中院

联系方式:0314-2158359

3.项目联系方式

项目联系人:高英杰

电 话:0314-4325258

九、附件