财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安悦街(东临济街-西临济街)绿化及设施工程竞争性磋商公告

2026年05月19日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安悦街(东临济街-西临济街)绿化及设施工程
品目

采购单位自贸试验区正定片区项目建设中心
行政区域正定新区公告时间2026年05月19日 15:01
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/
响应文件开启时间2026年06月02日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/
预算金额¥100.695300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫亚龙
项目联系电话0311-85096079
采购单位自贸试验区正定片区项目建设中心
采购单位地址河北自贸区正定片区
采购单位联系方式0311-88757316
代理机构名称河北兆焕项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 长安区长安区荷园路59号博雅盛世C区B座1509
代理机构联系方式0311-85096079
项目概况
安悦街(东临济街-西临济街)绿化及设施工程采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/获取采购文件,并于2026年06月02日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZH2026-0502

项目名称:安悦街(东临济街-西临济街)绿化及设施工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:100.6953 万元(人民币)

最高限价(如有):1006953.00

采购需求:安悦街(东临济街-西临济街)绿化及设施工程,主要内容为绿化种植、植草砖路面停车场等;详见图纸及工程量清单。

合同履行期限:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包叁级及以上资质,在人员、设备等方面具有承担本工程的能力,具有有效的安全生产许可证。(2)项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/

五、开启

时间:2026年06月02日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”-“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)-“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2、投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337。3、访问石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。4、投标人获取文件后,应先下载“政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2410”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5、本项目采用全流程电子远程开标操作,远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密,投标人具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。6、本次公告同时在中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。7、特别说明:根据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行采购项目“盲评”。本项目实行“盲评”,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,投标人在编制投标(响应)文件技术标时不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息,评审委员会依照采购文件的规定对投标文件技术标部分进行盲评。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:自贸试验区正定片区项目建设中心

地 址:河北自贸区正定片区

联系方式:0311-88757316

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北兆焕项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 长安区长安区荷园路59号博雅盛世C区B座1509

联系方式:0311-85096079

3.项目联系方式

项目联系人:闫亚龙

电 话:0311-85096079

九、附件