财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

丰宁满族自治县发展和改革局本级丰宁农特产品公共品牌创建基地及县域快递物流中心项目-维修改造工程竞争性磋商公告

2026年05月19日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丰宁农特产品公共品牌创建基地及县域快递物流中心项目-维修改造工程
品目

采购单位丰宁满族自治县发展和改革局本级
行政区域丰宁满族自治县公告时间2026年05月19日 15:01
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(丰宁县)网上开标
响应文件开启时间2026年06月01日 09:30
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(丰宁县)网上开标
预算金额¥373.791025万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋长怡
项目联系电话0314-8276789
采购单位丰宁满族自治县发展和改革局本级
采购单位地址丰宁满族自治县大阁镇
采购单位联系方式0314-8012806
代理机构名称丰宁满族自治县鸿盛招标代理有限公司
代理机构地址河北省 承德市 丰宁满族自治县经济开发区京北中小企总部基地50栋-2
代理机构联系方式0314-8276789
项目概况
丰宁满族自治县发展和改革局本级丰宁农特产品公共品牌创建基地及县域快递物流中心项目-维修改造工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(丰宁县)获取采购文件,并于2026年06月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026050115001

项目名称:丰宁农特产品公共品牌创建基地及县域快递物流中心项目-维修改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:373.791025 万元(人民币)

最高限价(如有):3737910.25

采购需求:对丰宁农贸城综合楼、1号厅、2号厅及后部靠山平房进行改造;综合楼改造面积4625平方米,改造为丰宁农特产品公共品牌创建基地;1号厅、2号厅共改造5200平米,改造为县域快递物流中心、电商共享云仓中心;后部靠山平房改造700平米,改造为冷链储藏中心。

合同履行期限:2026年6月-2026年9月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:需具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月01日 09点30分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县)网上开标

五、开启

时间:2026年06月01日 09点30分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县)网上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丰宁满族自治县发展和改革局本级

地 址:丰宁满族自治县大阁镇

联系方式:0314-8012806

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:丰宁满族自治县鸿盛招标代理有限公司

地 址:河北省 承德市 丰宁满族自治县经济开发区京北中小企总部基地50栋-2

联系方式:0314-8276789

3.项目联系方式

项目联系人:宋长怡

电 话:0314-8276789

九、附件