天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目竞争性磋商公告
2026年05月19日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天水市第四人民医院 | ||
| 行政区域 | 天水市 | 公告时间 | 2026年05月19日 16:27 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第三开标厅A) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 天水市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙云燕 | ||
| 项目联系电话 | 15293805281 | ||
| 采购单位 | 天水市第四人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 天水市麦积区区府路34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0938-2690572 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃西招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市安宁区通达街3号雁京商务大厦24层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15293805281 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目(包1)采购文件(2026051902).pdf | ||
| 附件2 | 公告=天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目(磋商).pdf | ||
项目概况
天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目采购项目的潜在供应商应在天水市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年06月01日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGJS2026-012
项目名称:天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
合同包1(天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目):
合同包预算金额:2,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 通风和空调设备安装 | 门诊多联机空调安装 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,000,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:60天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)营业执照、开户许可证:有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。提供开户许可证或基本存款账户信息。(复印件加盖公章)(2)财务状况:供应商提供提交响应文件截止日前近三年(2023年-2025年)经第三方审计的财务报告扫描件(复印件加盖公章);成立不足三年的提供自成立以来的经第三方审计的财务报告扫描件及银行出具的资信证明扫描件(复印件加盖公章)。(3)纳税证明:供应商需提供提交响应文件截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。(复印件加盖公章)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证,复印件加盖公章)。(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式(原件彩色扫描件)(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(扫描件)或法定代表人授权书(扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的磋商。磋商日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)中国裁判文书网:供应商须为未被列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录名单,磋商日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商行贿犯罪记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供行贿犯罪记录的查询结果)(9)无发生重大安全事故、质量事故(提供承诺函原件彩色扫描件)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(天水市第四人民医院门诊多联机空调安装项目)特定资格要求如下:
供应商需具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上或机电工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证(复印件加盖公章)。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月20日 至 2026年05月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:天水市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年06月01日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第三开标厅A)
五、开启
时间: 2026年06月01日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第三开标厅A)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
①天水市公共资源交易网:http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/
②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
④本项目最高限价:195.560125万元。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天水市第四人民医院
地址:天水市麦积区区府路34号
联系方式:0938-2690572
2.采购代理机构信息
名称:甘肃西招国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市安宁区通达街3号雁京商务大厦24层
联系方式:15293805281
3.项目联系方式
项目联系人:孙云燕
电话:15293805281
甘肃西招国际招标有限公司
2026年05月19日