北安市住房和城乡建设局北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目竞争性磋商公告
2026年05月19日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北安市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 北安市 | 公告时间 | 2026年05月19日 16:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥399.304638万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0456-6779666 | ||
| 采购单位 | 北安市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 北安市龙江路92号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18724314567 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省黑河市市辖区黑龙江省黑河市合作区环城东路1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0456-6779666 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目([231181]ZZGS[CS]2026000120260519002)-文件集.zip | ||
项目概况
北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年06月01日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231181]ZZGS[CS]20260001
项目名称:北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,993,046.38元
采购需求:
合同包1(北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目):
合同包预算金额:3,993,046.38元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 多层建筑 | 3,200(栋) | 详见采购文件 | 2,409,077.76 | - |
| 1-2 | 其他专业技术服务 | 一层非住宅 | 739(栋) | 详见采购文件 | 556,346.39 | - |
| 1-3 | 其他专业技术服务 | 房屋闲置 | 139(栋) | 详见采购文件 | 104,644.32 | - |
| 1-4 | 其他专业技术服务 | 光斑错误 | 1,009(栋) | 详见采购文件 | 759,612.33 | - |
| 1-5 | 其他专业技术服务 | 图斑无对应建筑物 | 9(栋) | 详见采购文件 | 6,775.53 | - |
| 1-6 | 其他专业技术服务 | 原房屋已拆除 | 206(栋) | 详见采购文件 | 155,084.38 | - |
| 1-7 | 其他专业技术服务 | 农垦森工建华林场(多层) | 2(栋) | 详见采购文件 | 1,505.67 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年12月31日前完成全部建筑安全体检工作任务,最终以省级验收时间为准(自合同签订之日起212日,以合同签订为准)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(北安市建筑安全体检“回头看”暨既有房屋建筑安全风险隐患排查第三方服务项目)特定资格要求如下:
(1)资质条件:投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质及以上资质 人员:总负责人(1人)具备一级注册结构工程师注册证书;其他人员:其他人员(1人)具备一级注册结构工程师注册证书。 企业营业执照:企业营业执照(正本或副本四证合一)(复印件加盖公章) 开户:基本账户开户许可证或“基本存款账户信息”证明(复印件加盖公章)
三、获取采购文件
时间: 2026年05月20日 至 2026年05月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年06月01日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2026年06月01日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北安市住房和城乡建设局
地 址:北安市龙江路92号
联系方式:18724314567
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司
地 址:黑龙江省黑河市市辖区黑龙江省黑河市合作区环城东路1号
联系方式:0456-6779666
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司
电 话:0456-6779666
黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司
2026年05月19日