杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目竞争性磋商公告
2026年05月19日 17:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心 | ||
| 行政区域 | 杜尔伯特蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年05月19日 17:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥372.156350万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 大庆卓越工程管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0459-8988879 | ||
| 采购单位 | 杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 杜尔伯特蒙古族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-3431110 | ||
| 代理机构名称 | 大庆卓越工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程1号孵化器2-201 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-8988879 | ||
项目概况
杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年06月01日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230624]DQZY[CS]20260001
项目名称:杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,721,563.50元
采购需求:
合同包1(杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目):
合同包预算金额:3,721,563.50元
合同包最高限价:3,721,563.50元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水利工程施工 | 杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,721,563.50 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(杜尔伯特县2026年小型农田水利建设项目)特定资格要求如下:
(1)本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人,要求投标人具备行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。 注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书)。
(2)投标人拟派项目经理须具有水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的水利水电工程施工企业负责人安全生产考核合格证书(水安 B),证企相符。且为本单位在职员工,提供近三个月(2026年02月-2026年04月或2026年03月-2026年05月)依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险 (含生育保险) 、工伤保险、失业保险均须依法缴纳(国家规定的六类人员除外。拟派人员如为退休人员或依法提前退休的,则无需提供社会保险证明,退休人员需提供与供应商签订的聘用合同及退休证明。如提供虚假信息,其投标将被否决);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(以投标截止日当日的状态为准,提供项目经理承诺书)。 注:自 2022 年 1 月 1 日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。投标人在上传证明材料时需上传电子证书扫描件(黑白或彩色皆可)。另外,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 关于一级建造师电子注册证书具体要求按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40 号文件执行。
(3)技术负责人 1 人(提供水利水电相关专业初级及以上职称证书)、施工员 1 人(提供有效的岗位证书或培训合格证书)、质量员1 人(提供有效的岗位证书或培训合格证书)、安全员 1 人(提供有效的水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(水安 C)),除职称证书外均需证企相符。 注:提供以上相关证件复印件或扫描件。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月20日 至 2026年05月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年06月01日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
五、开启
时间:2026年06月01日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据庆财采[2024]17号文件要求,本项目在法定公示内容基础上将依据参与供应商自愿原则,在中标结果公告中公开投标(响应)文件中的投标承诺书、特定资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、开标记录表。如同意请在投标响应文件中提供承诺函(格式自拟,位置不限,内容表明"同意"即可),不同意可不提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心
地 址:杜尔伯特蒙古族自治县农业农村局
联系方式:0459-3431110
2.采购代理机构信息
名 称:大庆卓越工程管理有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程1号孵化器2-201
联系方式:0459-8988879
3.项目联系方式
项目联系人:大庆卓越工程管理有限公司
电 话:0459-8988879
大庆卓越工程管理有限公司
2026年05月19日