财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

潍坊市水利局水利信息化系统、网络安全等维护服务项目竞争性磋商公告

2026年05月19日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潍坊市水利局水利信息化系统、网络安全等维护服务项目
品目

采购单位潍坊市水利局机关
行政区域潍坊市公告时间2026年05月19日 23:49
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年06月03日 09:00
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统。
预算金额¥69.544000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人生玉杰、李洁英
项目联系电话0536-8881700
采购单位潍坊市水利局机关
采购单位地址潍坊市高新区东风东街 6396 号阳光大厦21楼
采购单位联系方式0536-8091919
代理机构名称山东汇金招标有限公司
代理机构地址潍坊市高新区东方路2289号
代理机构联系方式0536-8881700

项目概况

潍坊市水利局机关委托,山东汇金招标有限公司对SDGP370700000202602000152、潍坊市水利局水利信息化系统、网络安全等维护服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。潍坊市水利局水利信息化系统、网络安全等维护服务项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年06月03日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370700000202602000152

项目名称:潍坊市水利局水利信息化系统、网络安全等维护服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:695,440.00元

采购包1(潍坊市水利局水利专网及视频会议系统维护项目):

采购包预算金额:120,440.00元

采购包最高限价: 120,440.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
潍坊市水利局水利专网及视频会议系统维护项目 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月。

采购包2(网络安全设备维保服务项目):

采购包预算金额:210,000.00元

采购包最高限价: 210,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
网络安全设备维保服务项目 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:设备软硬件升级质保期为2026年9月20日-2027年9月19日。

采购包3(水利业务系统备案及等级保护测评项目):

采购包预算金额:175,000.00元

采购包最高限价: 175,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
水利业务系统备案及等级保护测评项目 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起60日内完成并提交所有成果材料。

采购包4(潍坊市防汛预报预警平台维护项目):

采购包预算金额:30,000.00元

采购包最高限价: 30,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
潍坊市防汛预报预警平台维护项目 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月。

采购包5(涉河视频监控维护服务项目):

采购包预算金额:160,000.00元

采购包最高限价: 160,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
涉河视频监控维护服务项目 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

采购包3:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

采购包4:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

采购包5:

享受本项目价格扣除的供应商应为按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》文件规定的小微企业。
对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:

(1)网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书;。

采购包4:无

采购包5:无

三、获取采购文件

时间: 2026-05-19 2026-05-31,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-06-03 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统。

五、开启

时间:2026-06-03 09:00:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潍坊市水利局机关

地址:潍坊市高新区东风东街 6396 号阳光大厦21楼

联系方式:0536-8091919

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东汇金招标有限公司

地址:潍坊市高新区东方路2289号

联系方式:0536-8881700

3.项目联系方式

项目联系人:生玉杰、李洁英

电话:0536-8881700

山东汇金招标有限公司

2026年05月19日


相关附件: