财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

石家庄市第一中学试卷及教辅资料制作竞争性磋商公告

2026年05月20日 10:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄市第一中学试卷及教辅资料制作
品目

采购单位石家庄市第一中学
行政区域石家庄市公告时间2026年05月20日 10:42
获取采购文件时间2026年05月21日至2026年05月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)。
响应文件开启时间2026年06月15日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易中心开标室,本项目为远程开标,供应商无需到现场。
预算金额¥0.013500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王铁萌
项目联系电话0311-66516171
采购单位石家庄市第一中学
采购单位地址石家庄市长安区平安北大街1号
采购单位联系方式0311-85262373
代理机构名称河北泷泽工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区建设南大街150号国富大厦1101室
代理机构联系方式0311-66516171
项目概况
石家庄市第一中学试卷及教辅资料制作采购项目的潜在供应商应在登录石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)免费自主网上报名下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年06月15日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBLZ202605069

项目名称:石家庄市第一中学试卷及教辅资料制作

采购方式:竞争性磋商

预算金额:0.0135 万元(人民币)

最高限价(如有):135万元。其中1包:65万元,2包:70万元。

采购需求:石家庄一中2026年拟采购试卷及教辅资料制作服务。其中:1包:石家庄市第一中学(本部)试卷及教辅资料制作服务,2包:石家庄市第一中学(滨河校区)试卷及教辅资料制作服务。

合同履行期限:自合同签订之日起至2026 年 12 月 31 日或全部服务费用支付完毕止。以先到者为准。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2026年05月21日至2026年05月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)免费自主网上报名下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月15日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)。

五、开启

时间:2026年06月15日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易中心开标室,本项目为远程开标,供应商无需到现场。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取竞争性磋商文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载竞争性磋商文件(*.HBZ)。①供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、绑定CA数字证书(全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。②供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA驱动安装程序下载20210705”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看竞争性磋商文件,编制、递交响应文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”技术电话:0311-89868327;③开标时,供应商须用CA数字证书解密电子响应文件。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。2.本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市第一中学

地 址:石家庄市长安区平安北大街1号

联系方式:0311-85262373

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北泷泽工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市桥西区建设南大街150号国富大厦1101室

联系方式:0311-66516171

3.项目联系方式

项目联系人:王铁萌

电 话:0311-66516171

九、附件