财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

石家庄市林木良种繁育管护中心办公楼及业务用房修缮项目竞争性磋商公告

2026年05月20日 10:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄市林木良种繁育管护中心办公楼及业务用房修缮项目
品目

采购单位石家庄市林木良种繁育管护中心
行政区域石家庄市公告时间2026年05月20日 10:42
获取采购文件时间2026年05月21日至2026年05月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄公共资源交易网
响应文件开启时间2026年06月03日 08:45
响应文件开启地点石家庄公共资源交易网(远程开标)
预算金额¥135.153900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈誉升
项目联系电话0311-89630109
采购单位石家庄市林木良种繁育管护中心
采购单位地址石家庄市水源街65号
采购单位联系方式0311-87831831
代理机构名称河北博嘉招标代理有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区红旗大街88号
代理机构联系方式0311-89630109
项目概况
石家庄市林木良种繁育管护中心办公楼及业务用房修缮采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载采购文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。获取采购文件,并于2026年06月03日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBBJ-2026-039

项目名称:石家庄市林木良种繁育管护中心办公楼及业务用房修缮项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:135.1539 万元(人民币)

最高限价(如有):1351539.00

采购需求:主要对办公楼及业务用房的加固改造、给排水、暖通、电气工程的修缮等内容,具体详见工程量清单。

合同履行期限:90日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等相关法律法规的要求;本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(2)拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(B 类),且该项目经理未担任其他在建工程项目。其他资格要求:1)根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)第二条第三款规定,供应商是未被列入 “信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn )失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单、未被列入中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信名单的供应商。【以评标当天在以上网站查询的结果为准,仅查询投标人本身,查询不到的视为信用无问题】。2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购项目的投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反本款规定的,相关投标均无效;

三、获取采购文件

时间:2026年05月21日至2026年05月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载采购文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月03日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易网

五、开启

时间:2026年06月03日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易网(远程开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台 (http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”填写相关信息注册、上传附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA证书,方可进行投标(“CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”)。2.启用石家庄市公共资源交易多CA互认系统。各市场主体须下载“CA驱动安装程序下20210705",下载地址:石家庄市公共资源交易平台业务指南-下载中心。3.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》、《供应商远程磋商谈判协商报价操作手册》、《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410》等有关文件业务指南、工具,已在石家庄市公共资源交易平台公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载参阅。4.凡有意参加本项目磋商的供应商,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,完成下载招 标(采购)文件等事项。供应商在响应文件递交截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标(响应)文件递交截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。5.根据石家庄市财政局《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(石财办[2022]10 号),本项目不收取磋商保证金。6.特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;响应文件的商务部分、技术部分分开制作,磋商小组按要求对商务部分采取明标评审、对技术部分采取暗标盲评。7.本次公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市林木良种繁育管护中心

地 址:石家庄市水源街65号

联系方式:0311-87831831

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北博嘉招标代理有限公司

地 址:石家庄市桥西区红旗大街88号

联系方式:0311-89630109

3.项目联系方式

项目联系人:陈誉升

电 话:0311-89630109

九、附件