新河县非农建设补充耕地项目竞争性磋商公告
2026年05月20日 11:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新河县非农建设补充耕地项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 新河县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 新河县 | 公告时间 | 2026年05月20日 11:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月21日至2026年05月27日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过“新河县公共资源交易平台”在线递交。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月03日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,响应人应及时登录新河县公共资源交易平台开标大厅在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁亚星、王紫琳 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83851856 | ||
| 采购单位 | 新河县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 新河县迎宾街13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-4782710 | ||
| 代理机构名称 | 河北金达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市桥西区勒泰广场C座906 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83851856 | ||
| 项目概况 |
| 新河县非农建设补充耕地项目采购项目的潜在供应商应在新河县公共资源交易平台(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130530)下载获取采购文件,并于2026年06月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBJD-2026-090
项目名称:新河县非农建设补充耕地项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50 万元(人民币)
最高限价(如有):197.33元/亩
采购需求:本新河县非农建设补充耕地项目预计补充耕地面积约2000亩,以最终实际补充耕地面积为准。
合同履行期限:服务期限:自签订合同之日起一年内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。
三、获取采购文件
时间:2026年05月21日至2026年05月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:新河县公共资源交易平台(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130530)下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:通过“新河县公共资源交易平台”在线递交。
五、开启
时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,响应人应及时登录新河县公共资源交易平台开标大厅在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理CA数字证书后可直接登录“新河县公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130530)下载采购文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 3.潜在供应商如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过新河县公共资源交易平台提出。若供应商在使用“新河县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。 4.潜在供应商应按照公告公布的获取时间和地点下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清或修改,网上发布后即认为所有潜在供应商已下载采购文件等相关资料,未下载或未全部下载采购文件等资料导致被否决的,自行承担责任。 5、发布媒体:中国河北政府采购网、新河县公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新河县自然资源和规划局本级
地 址:新河县迎宾街13号
联系方式:0319-4782710
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北金达工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场C座906
联系方式:0311-83851856
3.项目联系方式
项目联系人:梁亚星、王紫琳
电 话:0311-83851856
九、附件