财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年文化宣传服务项目竞争性磋商公告

2026年05月20日 11:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年文化宣传服务项目
品目

采购单位中国甲午战争博物院
行政区域威海市公告时间2026年05月20日 11:46
获取采购文件时间2026年05月21日至2026年05月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年06月25日 09:00
响应文件开启地点威海市公共资源交易中心交易八厅(威海市环翠区塔山中路317号)
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周敬伟、敬美宏
项目联系电话0631-5812098
采购单位中国甲午战争博物院
采购单位地址威海市环翠区少年路2号
采购单位联系方式0631-5226357
代理机构名称山东同力建设项目管理有限公司
代理机构地址山东省威海市奈古山路古山五巷16号鼎顺商务五楼
代理机构联系方式0631-5812098

项目概况

中国甲午战争博物院委托,山东同力建设项目管理有限公司对SDGP371000000202602000135、2026年文化宣传服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年文化宣传服务项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年06月25日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371000000202602000135

项目名称:2026年文化宣传服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:900,000.00元

采购包1(2026年文化宣传服务项目):

采购包预算金额:900,000.00元

采购包最高限价: 8,920.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
甲午战争主题政论片拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
主题会议、北洋海军及甲午战争相关史料港澳台、海外跟踪拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
主题会议、北洋海军及甲午战争相关史料省外跟踪拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
主题会议、北洋海军及甲午战争相关史料省内跟踪拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
主题会议、北洋海军及甲午战争相关史料市区、刘公岛跟踪拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
主题文化交流活动视频拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
教学区教学视频、党课视频拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
各级参赛视频、展览及社教活动视频拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
业务汇报展片拍摄制作 1(秒) 其他未列明行业
文化、学术论坛交流PPT制作 1(张) 其他未列明行业
重大教育活动海报制作 1(张) 其他未列明行业
历史文物遗迹手绘图制作 1(张) 其他未列明行业
电子图册 1(张) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起一年。合同签订之日起至2026年12月31日或支付金额达到预算金额,以二者先到为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间: 2026-05-21 2026-05-27,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-06-25 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:威海市公共资源交易中心交易八厅(威海市环翠区塔山中路317号)

五、开启

时间:2026-06-25 09:00:00(北京时间)

地点:威海市公共资源交易中心交易八厅(威海市环翠区塔山中路317号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中国甲午战争博物院

地址:威海市环翠区少年路2号

联系方式:0631-5226357

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东同力建设项目管理有限公司

地址:山东省威海市奈古山路古山五巷16号鼎顺商务五楼

联系方式:0631-5812098

3.项目联系方式

项目联系人:周敬伟、敬美宏

电话:0631-5812098

山东同力建设项目管理有限公司

2026年05月20日


相关附件: