屯昌县2026年新兴镇洁坡村委会以工代赈项目竞争性磋商公告
2026年07月10日 10:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 屯昌县2026年新兴镇洁坡村委会以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 屯昌县新兴镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 屯昌县 | 公告时间 | 2026年07月10日 10:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年07月10日至2026年07月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年07月24日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥672.180000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 91460100MA5RD25M90 | ||
| 项目联系电话 | 15595958252 | ||
| 采购单位 | 屯昌县新兴镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 海南省屯昌县新兴镇海中路132号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18889798471 | ||
| 代理机构名称 | 海南恒磊工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天街道五指山路和谐家园锦和广场B栋2单元15B05房 | ||
| 代理机构联系方式 | 15595958252 | ||
项目概况
受屯昌县新兴镇人民政府委托,海南恒磊工程咨询有限公司对HNHL-2026-018、屯昌县2026年新兴镇洁坡村委会以工代赈项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。屯昌县2026年新兴镇洁坡村委会以工代赈项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年07月24日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNHL-2026-018
项目名称:屯昌县2026年新兴镇洁坡村委会以工代赈项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6,721,800.00元
采购包1(屯昌县2026年新兴镇洁坡村委会以工代赈项目):
采购包预算金额:6,721,800.00元
采购包最高限价: 5,892,596.22元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B05990000-其他专业施工 | B05990000-其他专业施工 | 1(项) | 否 | 无 | 6,721,800.00 | 建筑业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起180日历天日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市〔2020〕94号】)换发的市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;;(2)拟派项目负责人(项目经理)需具有在本单位注册的市政工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)或安全生产考核合格,并未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(提供项目负责人无在建项目承诺书);;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(提供网站截图,并加盖公章)。(提供承诺函);(4)具有有效的《海南省建筑企业诚信档案手册》;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(须提供承诺函,格式自拟);(6)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的采购活动(须提供承诺函,格式自拟);;(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录,【提供声明函,供应商注册成立时间不足三年的,从注册时间起算,加盖公章】;(8)接受联合体参加。联合体响应的,应满足下列条件:联合体投标的,应满足下列要求:(1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标;(4)联合体组成单位不超过2家,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件等相关事项。。
三、获取采购文件
时间: 2026-07-10 至 2026-07-17 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026-07-24 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、开启
时间:2026年07月24日 08:30:00(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
八、其他补充事宜
1、本项目采购信息指定发布媒体为中国政府采购网(网址www.ccgp.gov.cn)、海南省政府采购网(海南省政府采购智慧云平台)(网址https://ccgp-hainan.gov.cn/)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 2、本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。 3、注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话: 热线一:4001691288 ; 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:屯昌县新兴镇人民政府
地址:海南省屯昌县新兴镇海中路132号
联系方式:18889798471
2.采购代理机构信息(如有)
名称:海南恒磊工程咨询有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天街道五指山路和谐家园锦和广场B栋2单元15B05房
联系方式:15595958252
3.项目联系方式
项目联系人:91460100MA5RD25M90
电话:15595958252
网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:海南恒磊工程咨询有限公司
海南恒磊工程咨询有限公司
2026年07月10日