财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黑龙江省卫生健康管理服务评价中心临床检验室间质控品(二次)竞争性磋商公告

2026年07月10日 13:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临床检验室间质控品(二次)
品目

采购单位黑龙江省卫生健康管理服务评价中心
行政区域黑龙江省公告时间2026年07月10日 13:39
获取采购文件时间2026年07月13日至2026年07月17日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年07月23日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥25.188310万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方大国际工程咨询股份有限公司
项目联系电话0451-82291520
采购单位黑龙江省卫生健康管理服务评价中心
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市南岗区永和街51号
采购单位联系方式18745835853
代理机构名称方大国际工程咨询股份有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层
代理机构联系方式0451-82291520
附件:
附件1临床检验室间质控品(二次)([230001]FDGJ[CS]20260010-120260710001)-文件集.zip

项目概况

临床检验室间质控品(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年07月23日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]FDGJ[CS]20260010-1

项目名称:临床检验室间质控品(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:251,883.10元

采购需求:

合同包1(2027年度全血细胞计数):

合同包预算金额:251,883.10元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 无衬背的诊断或实验用试剂 2027年度全血细胞计数 10,570(支) 详见采购文件 251,883.10 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2027年3月15日前;2027年9月15日前

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年07月13日 2026年07月17日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年07月23日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年07月23日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:黑龙江省卫生健康管理服务评价中心

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区永和街51号

联系方式:18745835853

2.采购代理机构信息

名  称:方大国际工程咨询股份有限公司

地  址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层

联系方式:0451-82291520

3.项目联系方式

项目联系人:方大国际工程咨询股份有限公司

电  话:0451-82291520

方大国际工程咨询股份有限公司

2026年07月10日


相关附件: