财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

绥化市北林区公路事业发展中心绥兰、绥北服务区维修改造提升工程(二次)竞争性磋商公告

2026年07月10日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称绥兰、绥北服务区维修改造提升工程(二次)
品目

采购单位绥化市北林区公路事业发展中心
行政区域北林区公告时间2026年07月10日 15:40
获取采购文件时间2026年07月10日至2026年07月17日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江政府采购平台
响应文件开启时间2026年07月21日 09:00
响应文件开启地点黑龙江政府采购平台
预算金额¥69.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张赫岩
项目联系电话13199009935
采购单位绥化市北林区公路事业发展中心
采购单位地址黄河北路62号
采购单位联系方式13845569985
代理机构名称北林区政府采购中心
代理机构地址黑龙江省绥化市北林区府西胡同88号
代理机构联系方式13199009935

项目概况

绥兰、绥北服务区维修改造提升工程(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江政府采购平台获取采购文件,并于 2026年07月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231202]BLZC[CS]20260008-1

项目名称:绥兰、绥北服务区维修改造提升工程(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:696,000.00元

采购需求:

合同包1(绥兰、绥北服务区维修改造提升工程):

合同包预算金额:696,000.00元

合同包最高限价:696,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 绥兰、绥北服务区维修改造提升工程 1(项) 详见采购文件 696,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(绥兰、绥北服务区维修改造提升工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(绥兰、绥北服务区维修改造提升工程)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

三、获取采购文件

时间: 2026年07月10日 2026年07月17日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江政府采购平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年07月21日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江政府采购平台

五、开启

时间:2026年07月21日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:绥化市北林区公路事业发展中心

地  址:黄河北路62号

联系方式:13845569985

2.采购代理机构信息

名  称:北林区政府采购中心

地  址:黑龙江省绥化市北林区府西胡同88号

联系方式:13199009935

3.项目联系方式

项目联系人:张赫岩

电  话:13199009935

北林区政府采购中心

2026年07月10日