财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

桦川县水务综合服务站(水利工程建设管理中心)桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务竞争性磋商公告

2026年08月13日 18:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务
品目

采购单位桦川县水务综合服务站(水利工程建设管理中心)
行政区域桦川县公告时间2026年08月13日 18:19
获取采购文件时间2026年08月14日至2026年08月20日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年08月24日 14:00
响应文件开启地点在线获取
预算金额¥96.220000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江誉成项目管理有限公司
项目联系电话13074542576
采购单位桦川县水务综合服务站(水利工程建设管理中心)
采购单位地址桦川县悦来大街北段桦川县水务局办公楼
采购单位联系方式0454-3822943
代理机构名称黑龙江誉成项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区南兴街24号中交香颂B栋13层5号
代理机构联系方式13074542576
附件:
附件1桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务([230826]YCGS[CS]2026000120260813001)-文件集.zip

项目概况

桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年08月24日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230826]YCGS[CS]20260001

项目名称:桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:962,200.00元

采购需求:

合同包1(桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务):

合同包预算金额:962,200.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程监理服务 桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程 监理 1(项) 详见采购文件 962,200.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:计划开工日期:2026年8月30日,计划完工日期:2027年7月30日,总工期:334日历天。(具体以合同签订为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(桦川县悦来镇苏家店镇联合规模化集中供水工程监理服务)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。提供资质证书扫描件并加盖公章。 (2)供应商拟派项目总监理工程师须持有住建部市政公用工程专业注册监理工程师证书,具有市政工程相关专业中级及以上技术职称,并由法定代表人授权并书面任命。提供注册证书、职称证书、任命书扫描件并加盖公章。 (3)组织机构组成人员满足《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规【2026】3号)要求有关规定,投标人也可以根据项目管理需要增加岗位或人员(须提供承诺书加盖公章,格式自拟)。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月14日 2026年08月20日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年08月24日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年08月24日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:桦川县水务综合服务站(水利工程建设管理中心)

地  址: 桦川县悦来大街北段桦川县水务局办公楼

联系方式:0454-3822943

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江誉成项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区南兴街24号中交香颂B栋13层5号

联系方式:13074542576

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江誉成项目管理有限公司

电  话:13074542576

黑龙江誉成项目管理有限公司

2026年08月13日


相关附件: