财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

麦盖提县技工学校改造提升项目竞争性磋商公告

2026年08月29日 13:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麦盖提县技工学校改造提升项目
品目

采购单位麦盖提县技工学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月29日 13:16
获取采购文件时间2026年08月28日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 14:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月08日 10:30
响应文件开启地点麦盖提县行政服务中心三楼政府采购中心开标室,政采云平台(https://login.zcygov.cn/user-login/#/login)
预算金额¥360.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭玉琴
项目联系电话18399297698
采购单位麦盖提县技工学校
采购单位地址麦盖提县
采购单位联系方式1377-9885866
代理机构名称麦盖提县政府采购中心
代理机构地址麦盖提县政务服务中心三楼政府采购中心
代理机构联系方式18399297698

    项目概况                                                    

    麦盖提县技工学校改造提升项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月08日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:KSMGTX(JZCS)2026-07号 

    项目名称:麦盖提县技工学校改造提升项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):3600000  

    最高限价(元):/  

    采购需求:

          

   标项名称: 麦盖提县技工学校改造提升项目 

   数量:1     

   预算金额(元):3600000 

   单位: 

   简要规格描述:建筑外墙真石漆改造约16166.6㎡、宿舍楼地面改造约8117㎡、内墙粉刷约23928㎡、宿舍电采暖400台、图书阅览室提升改造约165㎡、校园文化建设及相应附属设施改造 

   备注: 

    合同履约期限:标项 1,45天  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①具有三证合一企业法人营业执照副本原件的扫描件;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人提供2025年度财务审计报告,新成立公司可提供有效内银行出具的资信证明);
③有依法缴纳社会保障资金的良好记录;须提供近6个月内(任意一个月)的法人及被授权人     <被授权人必须为投标单位正式员工>      社保部门出具的投标单位的缴纳社保证明和法人及被授权人缴纳社保明细表原件扫描件/复印件      <社保证明可提供以下任意一个:社保缴费凭证、社保缴费证明、社保缴费汇总单、依法缴纳社保的完税证明>       (新入职的提供入职以来的);      
④有依法缴纳税收的良好记录;投标单位6个月内(任意一个月)依法缴纳税收的完税证明原件扫描件/复印件,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件或零申报报表(新公司提交上述内容实际证明材料);      
⑤具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;      
⑥参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;      
(2)提供法定代表人资格证明及授权书、被授权人身份证复印件;(法定代表人投标需提供法定代表人身份证复印件);      
(3)参加本次招标项目的供应商,不得在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)存在严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的);近三年内(2023年08月26日-2026年08月26日)不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体内将拒绝其参加本次招标活动。以上内容由投标企业自行承诺,由采购人或采购代理机构在投标截止后核查。      
(4)提供针对本次项目《反商业贿赂承诺书》;      
(5)提供缴纳投标保证金的有效凭证;      
(6)本项目不接受联合体投标;      
(7)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的小微企业承建。投标时须提交《中小企业声明函》。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。          
 

    3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商应具备有效的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质、具备有效期内安全生产许可证;项目经理须具备【建筑工程专业二级】(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理(提供项目经理无在建承诺书)
 

三、获取采购文件

    时间:2026年08月28日2026年09月04日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政采云平台线上 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 

    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月08日 10:30(北京时间)

    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月08日 10:30 (北京时间)

    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

    1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。

    2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线0991-7810912;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。

    3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。

    4、其他事项:  

特别提示:

        1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。

        2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

        3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

        4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。

        5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:麦盖提县技工学校

地 址:麦盖提县

联系方式:1377-9885866

2.采购代理机构信息

名 称:麦盖提县政府采购中心

地 址:麦盖提县政务服务中心三楼政府采购中心

联系方式:18399297698

3.项目联系方式

项目联系人:郭玉琴

电 话:18399297698











附件信息: