雁峰区黄茶岭街道办事处黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 07:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雁峰区黄茶岭街道办事处 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 07:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 衡阳市公共资源交易网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 衡阳市公共资源交易不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥214.687195万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 雁峰区黄茶岭街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 衡阳市雁峰区湘江南路56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17773420023 | ||
| 代理机构名称 | 湖南兆丰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省衡阳市高新区华兴街道解放大道19号今朝大厦1810室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15607345989 | ||
雁峰区黄茶岭街道办事处的黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目采购项目的潜在供应商应在(衡阳市公共资源交易网 )获取采购文件,并于2026年09月11日 10点00分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430406000012
2、采购项目名称:黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目
3、政府采购计划编号:(2026)430406000012-1
4、合同履行期限:黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目:自合同签订之日起90天内完工;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目 | 2146871.95 | 2146871.95 | 黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目 | 详见采购需求附件 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:黄茶岭街道综合养老服务中心建设项目
特定资格条件:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;湖南省外企业须在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。 (2)项目负责人:拟任项目负责人(项目经理)须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,安全生产考核合格证书在有效期内,且无在建工程;技术负责人具有建筑工程相关专业中级及以上职称。 (3)本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定,提供响应文件组成中的《中小企业声明函》。
1、时间:2026年8月31日至2026年9月7日,每天上午8:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:衡阳市公共资源交易网
3、方式:线上获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月11日 10点00分(北京时间)
2、地点:衡阳市公共资源交易网
1、开启时间:2026年09月11日 10点00分(北京时间)
2、地点:衡阳市公共资源交易不见面开标大厅
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
无
- 采购人信息
名称:雁峰区黄茶岭街道办事处
地址:衡阳市雁峰区湘江南路56号
联系人:王莉
联系电话:17773420023
- 采购代理机构信息
名称:湖南兆丰工程项目管理有限公司
地址:湖南省衡阳市高新区华兴街道解放大道19号今朝大厦1810室
联系人:易畅
联系电话:15607345989
- 项目联系方式
项目联系人:王莉
电话:17773420023