武功县2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计竞争性磋商公告
2026年08月31日 08:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武功县2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武功县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 武功县 | 公告时间 | 2026年08月31日 08:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月04日 每日上午:09:00 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元202室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元202室 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩工、贾工 | ||
| 项目联系电话 | 19309145824/19309141404 | ||
| 采购单位 | 武功县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 武功县后稷西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-32203544 | ||
| 代理机构名称 | 陕西星辉铭泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元2楼西室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0914-2319845 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
武功县2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元202室获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHMZ2026-ZFCG006
项目名称:武功县2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:500,000.00元
采购需求:
合同包1(武功县2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计):
合同包预算金额:500,000.00元
合同包最高限价:500,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 武功县农业农村局2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计 | 1(项) | 详见采购文件 | 500,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个工作日内完成并提交终稿,合同履约期限自签订合同之日起至市级竣工验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(武功县2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2 《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);2.3《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.4《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.5《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.6《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);2.7《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.8《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);2.9《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.10《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);2.11《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);2.12《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);2.13本项目专门面向中小企业采购,供应商应当为中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;2.14其他需要落实的政府采购政策;2.15 如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(武功县2026年中央转移支付高标准农田建设项目设计)特定资格要求如下:
3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的营业执照或组织机构代码证;3.2法定代表人参加磋商响应的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商响应的,须提供法人授权委托书及被授权人身份证;3.3供应商须具备【工程设计综合甲级】资质或【工程设计农林行业农业工程乙级】及以上资质或【工程设计农林行业(农业综合开发生态工程专业)乙级】及以上资质或【工程设计水利行业(灌溉排涝专业)乙级】及以上资质,拟任项目设计负责人应具备水利工程或农业工程相关专业中级及以上职称;3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;3.5财务状况报告:提供2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的,可提供成立后任意时段的资产负债表);或提供响应文件递交截止前三个月内由基本开户银行出具的资信证明及基本账户证明材料;或提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函;3.6税收缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前一年内已缴纳的任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的供应商应提供相关文件证明(成立不足一年的提供自成立之日起的连续纳税证明或完税凭证);3.7社保缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前一年内已缴纳的任意三个月的社保缴纳证明(成立不足一年的提供自成立之日起的连续社保缴纳证明);3.8供应商参加采购活动近3年内经营活动中无重大违法记录书面声明;3.9单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函);3.10供应商须通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询本主体信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;查询时点为本项目响应文件递交截止日前,提供查询结果网页截图并加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月04日 ,每天上午 09:00:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元202室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元202室
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元202室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)、领取磋商文件时须提供单位介绍信、委托书、营业执照、领取人的身份证原件及加盖防伪公章(鲜章)的复印件两套(不接受扫描件)。 (二)、供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武功县农业农村局
地址:武功县后稷西路
联系方式:029-32203544
2.采购代理机构信息
名称:陕西星辉铭泽项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市商州区中心广场财经小区2号楼中单元2楼西室
联系方式:0914-2319845
3.项目联系方式
项目联系人:韩工、贾工
电话:19309145824/19309141404
陕西星辉铭泽项目管理有限公司
2026年08月31日