平利县养老中心建设项目检测服务竞争性磋商公告
2026年08月31日 08:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平利县养老中心建设项目检测服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平利县民政局(本级) | ||
| 行政区域 | 平利县 | 公告时间 | 2026年08月31日 08:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 平利县财政局5楼502室(平利县城关镇新正街173号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西雄建科技管理有限责任公司 | ||
| 预算金额 | ¥15.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 寇肖伟、杜永妮、郑学云、刘昭昭 | ||
| 项目联系电话 | 18291543570 | ||
| 采购单位 | 平利县民政局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 陕西省安康市平利县城关镇月湖南路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-8421701 | ||
| 代理机构名称 | 陕西雄建科技管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢1111室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18291543570 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
平利县养老中心建设项目检测服务采购项目的潜在供应商应在陕西雄建科技管理有限责任公司获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJZB-2026-08005
项目名称:平利县养老中心建设项目检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:153,000.00元
采购需求:
合同包1(平利县养老中心建设项目检测服务):
合同包预算金额:153,000.00元
合同包最高限价:153,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 平利县养老中心建设项目检测服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 153,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天完成本项目。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(平利县养老中心建设项目检测服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)本项目是非专门面向中小型企业采购项目;(2)本项目落实政府采购政策:①《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。②《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。③《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。④《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。⑤具体详见采购文件相关事项。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(平利县养老中心建设项目检测服务)特定资格要求如下:
投标人须具备建设工程质量检测机构资质综合资质;或同时具备地基基础专项资质、主体结构及装饰装修专项资质、建筑材料及构配件专项资质;同时具备市场监督管理部门颁发有效的CMA检验检测机构资质认定证书。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西雄建科技管理有限责任公司
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:平利县财政局5楼502室(平利县城关镇新正街173号)
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:平利县财政局5楼502室(平利县城关镇新正街173号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商须在竞争性磋商文件获取时间内将法人授权书、联系方式及营业执照(复印件加盖公章)发送至3688604564@qq.com,并联系采购代理机构进行确认(联系电话:18291543570)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平利县民政局(本级)
地址:陕西省安康市平利县城关镇月湖南路
联系方式:0915-8421701
2.采购代理机构信息
名称:陕西雄建科技管理有限责任公司
地址:陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢1111室
联系方式:18291543570
3.项目联系方式
项目联系人:寇肖伟、杜永妮、郑学云、刘昭昭
电话:18291543570
陕西雄建工程造价咨询有限责任公司
2026年08月31日