助老健康御险项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 09:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 助老健康御险项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 邯郸经济技术开发区社会事务管理局本级 | ||
| 行政区域 | 邯郸市高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”,自行提交,并及时查看有无澄清和修改。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥49.750000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 申洪涛 | ||
| 项目联系电话 | 0310-5533556 | ||
| 采购单位 | 邯郸经济技术开发区社会事务管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 邯郸经济技术开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-8066576 | ||
| 代理机构名称 | 河北高淦工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邯郸市丛台区人民东路456号环球中心T4栋1303 | ||
| 代理机构联系方式 | 0310-5533556 | ||
| 项目概况 |
| 助老健康御险项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月11日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBGG-[2026]-0803
项目名称:助老健康御险项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.75 万元(人民币)
最高限价(如有):50元/人
采购需求:为60岁以上城乡低保对象、特困供养对象和16个农村社区的老人,承保助老健康御险(意外伤害险)。
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/;
3.本项目的特定资格要求:(1)具有中国保险监督管理委员会核发的《经营保险业务许可证》。(2)同一保险公司与其分支机构或者同一保险公司的不同分支机构不得同时参与本项目的投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”,自行提交,并及时查看有无澄清和修改。
五、开启
时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 供应商获取竞争性磋商文件后应时刻关注“ 中国河北政府采购网 ”、“河北省公共资源交易服务平台 ”更正公告栏目关于本项目的更正信息,如有更正内容不再以其他方式另行通知。因未及时关注更正信息造成的投标失误,后果自负。 2、未完成市场主体注册的供应商请登录“河北省公共资源交易服务平台”首页点击“市场主体登录”办理相关手续。已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”,打开【业务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+ ”符号,填写供应商有关信息,进行【确认投标】操作后下载竞争性磋商文件,供应商操作手册在系统右上角下载;技术支持电话:0512-58188537。 3.编制响应文件需使用数字证书(CA),未办理数字证书(CA)的供应商,需进行数字证书(CA)注册。用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及开标过程、合同签订等的电子签章。具体办理流程请参阅“河北省公共资源交易服务平台”-“CA激活及联系方式”。 4.响应文件递交:电子响应文件使用招投标制作软件于投标截止时间前制作完毕并加密上传;投标截止时间后,电子交易平台不再接收任何供应商资料;逾期未提交的视为自动放弃此次投标。招投标制作软件下载“标桥下载中心 ”-“新点响应文件制作软件(河北省版)”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邯郸经济技术开发区社会事务管理局本级
地 址:邯郸经济技术开发区
联系方式:0310-8066576
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北高淦工程项目管理有限公司
地 址:邯郸市丛台区人民东路456号环球中心T4栋1303
联系方式:0310-5533556
3.项目联系方式
项目联系人:申洪涛
电 话:0310-5533556
九、附件