岚县住房和城乡建设管理局竞争性磋商岚县县城生活垃圾处理厂2026年自行监测项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 09:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 岚县县城生活垃圾处理厂2026年自行监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岚县住房和城乡建设管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 晋源区山西省太原市晋源区长兴南街阳光城环球金融中心B座1401太原会场2 | ||
| 预算金额 | ¥69.839200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜女士 | ||
| 项目联系电话 | 0351-6070108 | ||
| 采购单位 | 岚县住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 岚县崇文街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-6722375 | ||
| 代理机构名称 | 山西中凡项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市晋源区阳光环球金融中心B座1401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-6070108 | ||
项目概况
岚县县城生活垃圾处理厂2026年自行监测项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411272026CCS00122
项目名称:岚县县城生活垃圾处理厂2026年自行监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):698392
最高限价(元):698392
采购需求:
标项名称:岚县县城生活垃圾处理厂2026年自行监测项目
数量:
预算金额(元):698392
单位:
简要规格描述:岚县县城生活垃圾处理厂位于山西省吕梁市岚县东村镇窑上村西南1.2km处,填埋场占地面积为33300㎡,渗滤液处理项目占地面积为1200㎡。现委托具备资质的供应商对大气污染物排放、废水、厂界噪声、排污单位周边环境质量等进行监测服务
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1供应商需具备有效的的检验检测机构资质认定证书
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 14:30(北京时间)
地点:晋源区山西省太原市晋源区长兴南街阳光城环球金融中心B座1401太原会场2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购信息在山西省唯一指定省内政府采购信息网络发布媒体《中国山西省政府采购网》上发布。
2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3.潜在供应商对此公告或对所获取的采购文件有异议的,须在法定质疑期限内,将质疑函线上提交至中国山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html),采购人或采购代理机构不接受纸质质疑函,针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:岚县住房和城乡建设管理局
地 址:岚县崇文街
联系方式:0358-6722375
2.采购代理机构信息
名 称:山西中凡项目管理有限公司
地 址:太原市晋源区阳光环球金融中心B座1401室
联系方式:0351-6070108
3.项目联系方式
项目联系人:颜女士
电 话:0351-6070108