财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

汾西县交通运输局竞争性磋商滩城线地质灾害滑坡卸载工程的竞争性磋商公告

2026年08月31日 09:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滩城线地质灾害滑坡卸载工程
品目

采购单位汾西县交通运输局
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 09:39
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点尧都区富力湾综合楼1111开标室
预算金额¥186.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人康先生
项目联系电话13133323088
采购单位汾西县交通运输局
采购单位地址汾西县西大街交通大厦
采购单位联系方式0357-5123330
代理机构名称山西瑞康特项目管理有限公司
代理机构地址太原市小店区营盘街道南内环街98-2号财富国际大厦1412号
代理机构联系方式13133323088

项目概况                                                                

滩城线地质灾害滑坡卸载工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410342026BCS00073     

项目名称:滩城线地质灾害滑坡卸载工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1863000     

最高限价(元):1863000     

采购需求:
   

             
     标项名称:滩城线地质灾害滑坡卸载工程  
     数量:
     预算金额(元):1863000
     单位:
     简要规格描述:滩城线地质灾害滑坡卸载工程,具体内容详见工程量清单及施工图纸
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,4个月        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购          

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;供应商拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:尧都区富力湾综合楼1111开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目的供应商须在中国政府采购网山西分网办理供应商入驻;
2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
3、本次招标公告在《中国政府采购网山西分网》上发布。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计价格(2002)1980号文和发改办价格(2003)857号文所规定的收费标准,收取代理服务费 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:汾西县交通运输局           

地 址:汾西县西大街交通大厦          

联系方式:0357-5123330           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西瑞康特项目管理有限公司         

地 址:太原市小店区营盘街道南内环街98-2号财富国际大厦1412号           

联系方式:13133323088            

3.项目联系方式    

项目联系人:康先生   

电 话:13133323088  





附件信息: