财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

河北省水利厅本级水利测雨雷达配套基础环境建设竞争性磋商公告

2026年08月31日 09:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称水利测雨雷达配套基础环境建设
品目

采购单位河北省水利厅本级
行政区域河北省公告时间2026年08月31日 09:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易网上开标大厅
预算金额¥334.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾凯
项目联系电话0311-83033866
采购单位河北省水利厅本级
采购单位地址石家庄市富强大街3号
采购单位联系方式0311-85185956
代理机构名称河北华业招标有限公司
代理机构地址石家庄市红旗大街25号
代理机构联系方式0311-83033866
项目概况
水利测雨雷达配套基础环境建设采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/hbjyzx/)下载,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致磋商资格被否决的,自行承担责任。获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHY(2026)-02-52

项目名称:水利测雨雷达配套基础环境建设

采购方式:竞争性磋商

预算金额:334 万元(人民币)

最高限价(如有):3340000

采购需求:2026年开展2部X波段测雨雷达站基础、通讯、电力、安防等环境建设,为雷达正常运行提供必要的电力、网络、安防、网络安全等保障。

合同履行期限:自合同签订之日起50日历日

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)本项目向中小企业预留100%,其中向小微企业预留中小企业所占比例的100%;2)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3)通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:1)供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质及有效期内的安全生产许可证;2)供应商拟投入本项目的项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B类),且该项目经理未担任其他在建工程项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/hbjyzx/)下载,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致磋商资格被否决的,自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易网上开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、已在河北省公共资源交易中心受理处通过资格确认(注册登记)的供应商可直接下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易信息网”(网址: http://www.hebpr.cn)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531/32。 2、本磋商公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3、评审方法和标准:综合评分法。4、质疑电话:0311-83033866。5、凡对本次采购提出询问,请登录河北省公共资源交易服务平台该项目对应项下提出,并与采购代理机构工作人员电话联系。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北省水利厅本级

地 址:石家庄市富强大街3号

联系方式:0311-85185956

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北华业招标有限公司

地 址:石家庄市红旗大街25号

联系方式:0311-83033866

3.项目联系方式

项目联系人:贾凯

电 话:0311-83033866

九、附件