财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西三教城中村改造配建小学项目供热工程(二次招标)竞争性磋商公告

2026年08月31日 09:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西三教城中村改造配建小学项目供热工程
品目

采购单位石家庄市东风西路小学
行政区域桥西区公告时间2026年08月31日 09:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)。
响应文件开启时间2026年09月11日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)。
预算金额¥90.971944万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王铁萌
项目联系电话0311-66516171
采购单位石家庄市东风西路小学
采购单位地址石家庄市东风西路 111号
采购单位联系方式0311-86012556
代理机构名称河北泷泽工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区国富大厦1101室
代理机构联系方式0311-66516171
项目概况
西三教城中村改造配建小学项目供热工程采购项目的潜在供应商应在登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)。获取采购文件,并于2026年09月11日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBLZ202607128

项目名称:西三教城中村改造配建小学项目供热工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:90.971944 万元(人民币)

最高限价(如有):909719.44

采购需求:西三教城中村改造配建小学项目供热工程施工,具体内容以工程量清单为准

合同履行期限:计划工期20日历天。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(乙级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。具备其他特种设备安装改造修理许可证(许可项目:压力管道安装,许可级别:GB2)或特种设备生产许可证(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造;许可子项目:公用管道安装(GB2))或特种设备生产许可证(许可项目:压力管道安装,许可含盖有GB2)资质。(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)。

五、开启

时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心”2、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及《政府采购响应文件制作工具操作说明》,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心”技术电话:0311-89868327。3、开标时,供应商不必抵达开标现场。供应商通过石家庄市公共资源交易平台参加开标会,须用CA数字证书远程解密电子投标(响应)文件、异议、磋商、谈判、协商、最后报价等活动。具体操作详见《供应商远程磋商谈判协商报价操作手册》。4、本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市东风西路小学

地 址:石家庄市东风西路 111号

联系方式:0311-86012556

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北泷泽工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市桥西区国富大厦1101室

联系方式:0311-66516171

3.项目联系方式

项目联系人:王铁萌

电 话:0311-66516171

九、附件