财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大箐山县自然资源局大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作(二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 09:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作(二次)
品目

采购单位大箐山县自然资源局
行政区域大箐山县公告时间2026年08月31日 09:47
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥124.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江鹏远项目管理有限公司
项目联系电话0451-55689955
采购单位大箐山县自然资源局
采购单位地址大箐山县带岭镇大兴小区七号楼
采购单位联系方式17845580022
代理机构名称黑龙江鹏远项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区文道街25-3号文道花园1-2栋1层
代理机构联系方式0451-55689955
附件:
附件1大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作(二次)([230725]PYXM[CS]20260006-120260831001)-文件集.zip

项目概况

大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230725]PYXM[CS]20260006-1

项目名称:大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,240,000.00元

采购需求:

合同包1(大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作):

合同包预算金额:1,240,000.00元

合同包最高限价:1,240,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 地质勘测服务 大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作 1(项) 详见采购文件 1,240,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后18个月内完成全部外业、检测、报告编制及送审(不包括报告修改及评审备案时间)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(大箐山县金星村矿泉水采矿权前期勘查工作)特定资格要求如下:

(1)拟派项目负责人须具备水工环地质专业中级及以上职称证书,须为本企业在职员工,并提供近3个月本企业为其缴纳社会保险(包含养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险)的证明。新成立未满三个月企业按实际时间提供开标前本单位缴纳社会保险的证明,如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:大箐山县自然资源局

地  址:大箐山县带岭镇大兴小区七号楼

联系方式:17845580022

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江鹏远项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区文道街25-3号文道花园1-2栋1层

联系方式:0451-55689955

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鹏远项目管理有限公司

电  话:0451-55689955

黑龙江鹏远项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: