财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

呼和浩特市第三十一中学2026年校园基础设施改造项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 09:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年校园基础设施改造项目
品目

采购单位呼和浩特市第三十一中学
行政区域回民区公告时间2026年08月31日 09:52
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月18日 09:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥395.412435万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王慧玲
项目联系电话0471-4669338
采购单位呼和浩特市第三十一中学
采购单位地址光明西路
采购单位联系方式13314716155
代理机构名称呼和浩特市政府采购中心
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号
代理机构联系方式0471-4669338
附件:
附件12026年校园基础设施改造项目(150103-HSZC-CS-2026000620260826001)-文件集.zip

项目概况

2026年校园基础设施改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月18日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:150103-HSZC-CS-20260006

项目名称:2026年校园基础设施改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,954,124.35元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:3,954,124.35元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B08990000 其他建筑物、构筑物修缮 2026年校园基础设施改造项目 1(项) 详见采购文件 3,954,124.35 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起360日内完工。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)1)供应商须具备建设行政主管部门核发的【建筑工 程施工总承包三级】(含)以上资质, 如供应商已申办2020年11月30日建市(2020)94号 《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要 求的最新资质,须具备建设行政主管部门版发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总 承包乙级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方 面具有相应的能力。2)拟派本项目的项目负责人:须具备建筑工程专业二级(含)以上建造 师资格,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类 安全生产考核合格证为准,投标文件中须附扫描件);且未担任其他正在实施建设工程项 目的项目负责人(以供应商出具的未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人承诺书 为准,承诺书须加盖单位公章,格式内容自拟附在响应文件中)。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月18日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月18日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台 远程开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商登记库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/zcdservice/zcd/neimeng/LoanProduct

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:呼和浩特市第三十一中学

地  址:光明西路

联系方式:13314716155

2.采购代理机构信息

名  称:呼和浩特市政府采购中心

地  址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号

联系方式:0471-4669338

3.项目联系方式

项目联系人:王慧玲

电  话:0471-4669338

呼和浩特市政府采购中心

2026年08月31日


相关附件: