无极县民政局2026年“一元民生保险”项目(二次招标)竞争性磋商公告
2026年08月31日 10:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无极县民政局2026年“一元民生保险”项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 无极县民政局本级 | ||
| 行政区域 | 无极县 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/(远程在线参加开标) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/(远程在线参加开标) | ||
| 预算金额 | ¥43.830000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何素军 | ||
| 项目联系电话 | 0311-89862068 | ||
| 采购单位 | 无极县民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 无极县幸福街南头116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-89222090 | ||
| 代理机构名称 | 河北世诚伟业工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市裕华区塔北路99号新天地自然康城25-328 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-89862068 | ||
| 项目概况 |
| 无极县民政局2026年“一元民生保险”项目采购项目的潜在供应商应在凡有意参加投标者,请在“石家庄市公共资源交易平台 ”下载相关招标文件等资料并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的, 自行承担责任。获取采购文件,并于2026年09月11日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:WJXCS20260056
项目名称:无极县民政局2026年“一元民生保险”项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.83 万元(人民币)
最高限价(如有):438300
采购需求:2026年“一元民生保险”
合同履行期限:保险期为一年,以保险合同载明的起讫时间为准
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目于2026年08月13日发布招标公告,专门面向中小企业采购,于2026年08月27日开标,至投标文件截止时间,符合专业条件的供应商或对招标文件作实质响应的供应商不足三家。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第十条相关规定,为了该项目正常推进,本次采购不再专门面向中小企业。本项目落实小微企业报价给予10%的扣除优惠政策,用扣除后价格参加评审;
3.本项目的特定资格要求:①供应商具备中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)核发的《经营保险业务许可证》;②同一保险公司与其分支机构或者同一保险公司的不同分支机构不得同时参与本项目的投标;③供应商为分支机构需提供总公司的授权书。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标者,请在“石家庄市公共资源交易平台 ”下载相关招标文件等资料并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的, 自行承担责任。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/(远程在线参加开标)
五、开启
时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/(远程在线参加开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购投标人操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购招标文件制作工具7.8.2005.2410》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网公开,请登录该网站“业务指南 ”-“下载中心 ” 自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147. 67/G2/),按照“主体注册操作手册 ”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA证书业务咨询 :全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。3.凡有意参加投标者,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作、下载招标文件。投标人在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标文件、加密上传投标文件等工作。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;投标文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标文件,投标企业需要在下载招标文件之前先下载电子招标书编制工具和电子投标书编制工具,安装工具后才可以打开招标文件进行浏览。4.特别说明:特别说明根据本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行采购项目“盲评”。本项目实行“盲评”,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,投标人(供应商)在编制投标(响应)文件技术标时不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息,评审委员会依照磋商文件的规定对投标(响应)文件技术标部分进行盲评。5.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:无极县民政局本级
地 址:无极县幸福街南头116号
联系方式:0311-89222090
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北世诚伟业工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市裕华区塔北路99号新天地自然康城25-328
联系方式:0311-89862068
3.项目联系方式
项目联系人:何素军
电 话:0311-89862068
九、附件