财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

集贤县市政设施服务中心排水维修维护项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 10:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称排水维修维护项目
品目

采购单位集贤县市政设施服务中心
行政区域集贤县公告时间2026年08月31日 10:05
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年09月11日 13:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥76.076370万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕洁彩
项目联系电话0469-8970000
采购单位集贤县市政设施服务中心
采购单位地址双鸭山市集贤县七星街236号
采购单位联系方式15046832333
代理机构名称黑龙江恒博工程咨询有限责任公司
代理机构地址双鸭山市尖山区双兴福悦湾二期十一号楼七号商服
代理机构联系方式0469-8970000
附件:
附件1排水维修维护项目([230521]2022[CS]2026000220260831001)-文件集.zip

项目概况

排水维修维护项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月11日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230521]2022[CS]20260002

项目名称:排水维修维护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:760,763.70元

采购需求:

合同包1(排水维修维护项目):

合同包预算金额:760,763.70元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 市政公用设施管理服务 排水维修维护项目 1(项) 详见采购文件 760,763.70 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:本工程施工合同拟定于2026年9月初签订,整体施工总工期自合同签订次日起计算,全部工程须于40日内完成竣工、自检及具备竣工验收条件,逾期竣工由承包人承担相应违约责任。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(排水维修维护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月11日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:集贤县市政设施服务中心

地  址:双鸭山市集贤县七星街236号

联系方式:15046832333

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江恒博工程咨询有限责任公司

地  址:双鸭山市尖山区双兴福悦湾二期十一号楼七号商服

联系方式:0469-8970000

3.项目联系方式

项目联系人:吕洁彩

电  话:0469-8970000

黑龙江恒博工程咨询有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: