桦川县第一中学艺体教学楼建设项目监理服务竞争性磋商公告
2026年08月31日 10:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 艺体教学楼建设项目监理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桦川县第一中学 | ||
| 行政区域 | 桦川县 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:19 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 预算金额 | ¥57.660000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82435222 | ||
| 采购单位 | 桦川县第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 桦川县悦来镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18724235257 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江巨石项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区保健路与征仪路交汇处大众新城小区102栋1层10号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82435222 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 艺体教学楼建设项目监理服务([230826]JUSHI[CS]2026000120260826001)-文件集.zip | ||
项目概况
艺体教学楼建设项目监理服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购平台获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230826]JUSHI[CS]20260001
项目名称:艺体教学楼建设项目监理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:576,600.00元
采购需求:
合同包1(艺体教学楼建设项目监理服务):
合同包预算金额:576,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程监理服务 | 艺体教学楼建设项目监理服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 576,600.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:监理服务期自签订合同后至项目竣工验收结束
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(艺体教学楼建设项目监理服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(艺体教学楼建设项目监理服务)特定资格要求如下:
(1)具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质,或具备房屋建筑工程专业监理甲级及以上资质,资质证书合法有效,在有效期内。
(2)投标人拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书,工程监理企业法定代表人书面任命文件。总监理工程师须为本单位在职人员并提供本企业为其缴纳连续三个月(2026年6月至2026年8月或2026年7月至2026年9月)的社保证明(注:基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险均须依法缴纳)的有效证明材料(建办市函(2019)92号文件中的“六类人员”除外,须提供证明材料)。
(3)按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,以不低于文件规定的标准配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购平台
五、开启
时间:2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桦川县第一中学
地 址:桦川县悦来镇
联系方式:18724235257
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江巨石项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区保健路与征仪路交汇处大众新城小区102栋1层10号
联系方式:0451-82435222
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:0451-82435222
黑龙江巨石项目管理有限公司
2026年08月31日