西安高新技术产业开发区生态环境局生态环境监测数据质量核查项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 10:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 生态环境监测数据质量核查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安高新技术产业开发区生态环境局 | ||
| 行政区域 | 西安市高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:27 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A 座 5 楼 0503 第五会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A座10楼1001 室 | ||
| 预算金额 | ¥14.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝娜娜、杨艳、李毓菲、陈先德 | ||
| 项目联系电话 | 029-87304326-842 | ||
| 采购单位 | 西安高新技术产业开发区生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 西安市长安区丝路创智谷5号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-88311318 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中技招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市高新区高新四路1号高科广场A座1001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-87304306 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
生态环境监测数据质量核查项目采购项目的潜在供应商应在西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A座10楼1001 室获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZT2026-SN-QC-ZC-FW-0816
项目名称:生态环境监测数据质量核查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:140,000.00元
采购需求:
合同包1(生态环境监测数据质量核查项目):
合同包预算金额:140,000.00元
合同包最高限价:140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他生态环境保护服务 | 其他生态环境保护服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 140,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(生态环境监测数据质量核查项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46 号)条件的中小企业参与,投标人应填写中小企业声明函并对真实性负责;监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(生态环境监测数据质量核查项目)特定资格要求如下:
供应商须具备行政主管部门颁发的有效的《检验检测机构资质认定证书(CMA)》。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 13:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A座10楼1001 室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A 座 5 楼 0503 第五会议室
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A 座 5 楼 0503 第五会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
落实政府采购政策:1.财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库〔2020〕46号;2.关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知-财库〔2022〕19号;3.财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号;4.财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知-财库〔2017〕141号;5.财政部 国家发展和改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知-财库〔2004〕185号;6.财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知 -财库〔2019〕19号;7.财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》-财库〔2006〕90号;8.财政部 发展改革委 生态环境部 国家市场监督管理总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号;9.财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知-财库〔2019〕18号;10.财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知-财库〔2021〕19号;11.财政部、农业农村部、国家乡村振兴局、中华全国供销合作总社关于印发《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知-财库〔2021〕20号;12.陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知-陕财办采函〔2022〕10号;13.陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知-陕财办采〔2021〕29号;14.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-陕财办采〔2018〕23号;15.陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知-陕财办采〔2020〕15号;16.陕西省财政厅 中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知-陕财办采〔2023〕5号;17.西安市财政局关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知-市财函〔2021〕431号;18.西安市财政局关于贯彻落实<西安市政府采购信用担保及信用融资工作实施方案(试行)>有关事宜的通知-市财发〔2015〕4号;19.国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知国办发〔2025〕34号;20.陕财办采函〔2026〕10 号《陕西省财政厅关于规范政府采购项目评审主观分赋分有关事项的通知》;21.如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安高新技术产业开发区生态环境局
地址:西安市长安区丝路创智谷5号楼
联系方式:029-88311318
2.采购代理机构信息
名称:陕西中技招标有限公司
地址:西安市高新区高新四路1号高科广场A座1001室
联系方式:029-87304306
3.项目联系方式
项目联系人:郝娜娜、杨艳、李毓菲、陈先德
电话:029-87304326-842
陕西中技招标有限公司
2026年08月31日