财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安康市市本级2026年度地籍调查项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安康市市本级2026年度地籍调查项目
品目

采购单位安康市不动产登记中心
行政区域安康市公告时间2026年08月31日 10:30
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
响应文件开启时间2026年09月16日 14:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
预算金额¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话17392408813
采购单位安康市不动产登记中心
采购单位地址安康市安康大道28号
采购单位联系方式0915-6666881
代理机构名称陕西铂睿商务咨询服务有限公司
代理机构地址安康市高新区创新路安康恒大未来城19栋2单元
代理机构联系方式17392408813
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

安康市市本级2026年度地籍调查项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取采购文件,并于 2026年09月16日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BR-2026-ZC-050

项目名称:安康市市本级2026年度地籍调查项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:400,000.00元

采购需求:

合同包1(安康市市本级2026年度地籍调查项目):

合同包预算金额:400,000.00元

合同包最高限价:400,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 测绘服务 安康市市本级2026年度地籍调查项目 1(项) 详见采购文件 400,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年全年度

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(安康市市本级2026年度地籍调查项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);(5)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(6)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(13)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(安康市市本级2026年度地籍调查项目)特定资格要求如下:

1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;
2、供应商应具有行政主管部门颁发的测绘乙级(含乙级)及以上测绘资质;
3、提供法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证复印件;法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明文件(附法定代表人身份证复印件);
4、财务状况报告:提供2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息);
5、社会保障资金缴纳证明:自2026年1月1日以来已缴存的任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的印章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
6、税收缴纳证明:自2026年1月1日以来已缴存的任意1个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章(依法免税的供应商应提供相关文件证明);
7、供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供查询结果网页截图并加盖投标供应商公章);
8、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
9、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
10、本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型、小型、微型企业,须提供《中小企业声明函》;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
11、本项目不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)

五、开启

时间: 2026年09月16日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:1、使用捆绑省交易平台的 CA 锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息;2、供应商须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载采购文件,否则责任自负; 3、本项目采用电子化投标方式(“不见面开标大厅”登录网址http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),不提供纸质投标文件,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;4、电子投标文件技术支持:0512-58188039; 5、请各供应商下载文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市不动产登记中心

地址:安康市安康大道28号

联系方式:0915-6666881

2.采购代理机构信息

名称:陕西铂睿商务咨询服务有限公司

地址:安康市高新区创新路安康恒大未来城19栋2单元

联系方式:17392408813

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:17392408813

陕西铂睿商务咨询服务有限公司

2026年08月31日


相关附件: