财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

沧州市运河区图书馆服务外包项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 10:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沧州市运河区图书馆服务外包项目
品目

采购单位沧州市运河区文化和旅游局本级
行政区域运河区公告时间2026年08月31日 10:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 5:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘女士
项目联系电话0317-2066851
采购单位沧州市运河区文化和旅游局本级
采购单位地址沧州市运河区浮阳南大道68号
采购单位联系方式0317-5290028
代理机构名称河北成泰工程项目管理有限公司
代理机构地址沧州市颐和大厦702室
代理机构联系方式0317-2066851
项目概况
沧州市运河区图书馆服务外包采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBCT-2026-CG04

项目名称:沧州市运河区图书馆服务外包项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:150 万元(人民币)

最高限价(如有):1500000

采购需求:沧州市运河区图书馆服务外包

合同履行期限:3年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:3.1列入违法失信记录名单的投标供应商禁止参与本项目政府采购活动(查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”),以开标当天查询结果为准。 3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包招标或者未划分标包的同一招标项目投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、沧州市运河区财政局政府采购科监督电话:0317-2092215;代理机构接受质疑电话:0317-2066851。2、供应商认为竞争性磋商文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。3、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担;未能及时下载竞争性磋商文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。4、评标方法和标准:综合评分法。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沧州市运河区文化和旅游局本级

地 址:沧州市运河区浮阳南大道68号

联系方式:0317-5290028

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北成泰工程项目管理有限公司

地 址:沧州市颐和大厦702室

联系方式:0317-2066851

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士

电 话:0317-2066851

九、附件

竞争性磋商公告